Чиновники Ревды больше не будут мыть машины в своем дворе

На автомойку восьми машин из бюджета выделены деньги — до конца года.

moyka
5 мая 2015 года. Автомобиль кого-то из глав (именно они ездят на «Тойотах Камри») моют в гараже администрации Ревды. Фото// архив Ревда-инфо.ру

Похоже, жители домов за мэрией Ревды (Цветников, 21) до конца года смогут жить спокойно и не бояться, что грязная вода, которой моют чиновничьи машины прямо во дворе, потечет к ним. Администрация ищет подрядчика, который до 31 декабря за 51 тысячу рублей из местного бюджета будет мыть восемь автомобилей из ее автопарка. Всего — 190 раз, то есть, почти ежедневно.

В апреле прошлого года жители домов на Цветников, 23 и 25 пожаловались, что автомобили администрации моют прямо за зданием мэрии, а грязная пенная вода растекается по ближайшим дворам. По словам людей, машины тут моют и зимой, и летом машины. На запрос Ревда-инфо.ру первый замглавы администрации Александр Краев ответил, что так власти экономят бюджетные деньги. По его данным, уже тогда решался вопрос «с привлечением средств из внебюджетных источников». Однако 51 тысячу рублей в итоге выделили из муниципального бюджета.

По условиям контракта, подрядчик должен будет мыть восемь автомобилей администрации Ревды, это: две «Киа Церато», ГАЗ-2217, две «Тойоты Авенсис», две «Тойоты Камри» (мэра и сити-менеджера) и Hyundai i40 (замглавы по имуществу).

При этом приводить автомобили в порядок должны по технологии бесконтактной мойки (водой, при помощи аппарата высокого давления с использованием автошампуня через пенообразователь), сушить тоже без контакта с кузовом. После мойки на машине не должно быть загрязнений, подтеков, пятен, разводов, волокон протирочного материала и других недостатков. Кузов и салон автомобиля не должны страдать от химических средств, использующихся при мойке.

Важно, чтобы заявки на мойку принимались круглосуточно; чтобы она проводилась в специально оборудованном помещении подрядчика с 8.00 до 21.00 по будням. Время ожидания не должно превышать получаса. А в случае, если машину не могут помыть в нужный администрации Ревды момент, подрядчик должен предоставлять бесплатную парковку.

Популярное