Велопрогулка «Крутящий момент» в Ревде состоится 14 августа

Восемь вопросов и ответов о главном велосипедном заезде года.

2016-08-02, 09:11 Новости 1 228

Уже пять городов России подтвердили свое участие в велопрогулке под единым названием — «Крутящий момент». Везде, включая Ревду, она пройдет в этом году 14 августа. В прошлом сезоне вместе с нами по трассе проехали почти 300 человек. Надеемся, нынче участников будет еще больше. Мы приготовили для вас много интересного. С пятницы, 29 июля, открыта регистрация на велопрогулку. Рассказываем, как зарегистрироваться, и как пройдет пробег в этом году.

Почему акция стала всероссийской?
Мы решили, что начинание — прекрасное, и пригласили друзей-издателей газет со всей страны присоединиться к нам. Коллеги откликнулись с удовольствием, так что в один день, 14 августа, велосипедисты-любители стартуют предварительно в пяти городах России. Мы обязательно расскажем, как прошли праздники в других городах.

Как проходит велопрогулка?

Вы регистрируетесь, выбирая километраж самостоятельно — 15 или 40 км. 14 августа к 9.00 прибываете на старт и едете на своем исправном велосипеде по заданному маршруту, ориентируясь по карте, которую выдадут на старте в обмен на анкету участника. На карте указаны контрольные пункты, на которых вы получаете отметки. На финише, если вы проехали весь маршрут, вам выдадут памятный значок. Всех гостей ждет развлекательная программа.

Где старт и финиш?

Стартовать и финишировать в этом году мы будем в одном месте — на поляне, где располагался бывший биатлон (конец улицы Металлистов). Старт назначен с 9 до 11 часов, финишировать участникам мы предлагаем до 16 часов. Если вы едете 40 км, желательно выехать пораньше.

Как быстро нужно ехать?

Это не соревнование, это прогулка, вы едите в своем темпе, отдыхаете как вам удобно, можете задержаться на контрольных пунктах. Обязательно сделайте фотоснимки на память. Главное — финишировать не позже 16.00, так как если от вас не поступит никакой информации и вы не появитесь, мы будем искать вас и подключим спасателей.

Что будет на контрольных пунктах?

Там вы получаете отметку в карту о прохождении, можете пополнить запасы воды. Обязательно захватите свою тару из дома. Также мы рекомендуем взять с собой аптечку со средствами для обработки ссадин (на всякий случай).

Как мне не заблудиться?

Ориентируйтесь по карте, трасса будет отмечена красно-белой сигнальной лентой. Но если вам все равно сложно ориентироваться, выезжайте компанией с более опытными участниками.

А если я не захочу ехать дальше?

Если вы решите сойти с дистанции, нужно обязательно будет уведомить организаторов по номеру, указанному в карте, чтобы вас не искали.

Что будет на финише?

Когда участник прибывает на финиш, он уже победитель! Все, получившие отметки на КП, получат памятные значки. На финише для вас будет работать фотозона, приготовлен чай. А также — организована развлекательная программа, в рамках которой мы проведем заминку-растяжку, спортивные и шуточные конкурсы, а также подведем итоги розыгрышей, которые недавно стартовали в нашей группе в социальной сети.

Как зарегистрироваться заранее?

Для предварительной регистрации вам нужно скачать анкету (по этой ссылке или в официальной группе велопрогулки в социальной сети «ВКонтакте») или взять ее в редакции на П.Зыкина, 32, и заполнить, внести стартовый взнос для участников старше 14 лет (50 рублей для тех, кто регистрируется заранее, 100 рублей — при регистрации в день старта). Заполненная анкета с пометкой об оплате останется у вас. На старте вы ее обменяете на карту.

 

Помните о правилах дорожного движения

Обязательно соблюдайте правила дорожного движения при выезде на проезжую часть. Двигайтесь по правой полосе, показывайте знак поворот руками при намерении сделать поворот. Соблюдайте дистанцию с другими велосипедистами во избежание столкновений. Если вы едете с детьми, двигайтесь по тротуару везде, где это возможно.  Будьте вежливы с другими велосипедистами, и не оставайтесь безучастными, если у кого-то возникла сложность.

 

 Спонсоры велопрогулки

Колпакова К Телеком Спонсор велопрогулки Спонсор Лого для велопробега Лого Пломбир

Приглашаем спонсоров и партнеров к участию! Все подробности о сотрудничестве узнавайте у организатора акции в Ревде, редакции «Городских вестей». Представитель — Анна Кондакова тел. 3-17-14, адрес: kondakova@revda-info.ru.

 

Популярное