В каких конкурсах ревдинцы смогут поучаствовать на Дне города

Заявиться на некоторые из них нужно до конца августа.

Через полторы недели наш город отпразднует свое 282-летие. В этом году большой концерт состоится 3 сентября. Подробной программы проведения Дня города до сих пор нет, зато есть информация о конкурсах и флеш-мобах, в которых вы можете поучаствовать прямо сейчас.

Конкурс видеороликов «Город улыбается»

Работы принимаются до 30 августа. Участвовать может любой житель города старше 12 лет. Можно снять видео как сольно, так и в компании. Победитель в каждой номинации один. Им — дипломы и поощрительные призы.

  • Номинации: «Добрые проекты» (то, что украшает жизнь города и горожан), «Доброжители» (о талантливых и ярких жителях города) и «Любимое место ревдинцев» (о самом любимом месте в городе). Жюри может добавить новые номинации.
  • Требования к ролику: минимальное разрешение – 480×360 для 4:3 и 480×272 для 16:9. Продолжительность не более 3-х минут. Автору работы быть в ролике необязательно. Количество роликов может быть любым, жанр тоже, можно даже сделать слайд-шоу. Но на конкурс не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинство и чувства других людей, не соответствующие тематике.
  • Чтобы поучаствовать в конкурсе нужно: выложить свою работу на Youtube, Rutube или другой видеохостинг и отправить ссылку на электронный адрес: dk-sumz@mail.ru, написав в теме письма «Конкурс» и указав свои ФИО, возраст и контакты. Также можно принести свои видеоролики на любом доступном носителе по адресу: ул. Спортивная, 2, кабинет 210.

Ярмарка «Город мастеров» и программа «Гора самоцветов»

2 сентября. 16.00. Еланский парк

Участвуют представители разных национальностей. Вы сможете провести для всех желающих мастер-классы, показать прикладные рукодельные работы, выступить со своим концертным номером и презентовать на фуд-корте национальное блюдо. Для этого необходимо оставить заявку, отправив письмо на один из электронных адресов: dusc1@rambler.ru, info@crmrevda.ru, chehovka.41@yandex.ru. Укажите ФИО, год рождения, контакты, с чем вы будете выступать.

Телефоны для справок: 5-39-01, 2-06-95.

«Бэби-шоу»

3 сентября. 15.20. Площадь Победы.
Здесь дети вместе с героями из мультфильмов смогут поиграть на главной сцене и устроить дефиле вместе с мамами. Выступать будут самые юные артисты города.

Выставка цветов

3 сентября. 14.30-18.30. Площадь Победы.

  • Участниками конкурса могут быть и жители города, и гости в двух возрастных категориях: до 14 лет и старше 14 лет.
  • Привозить и увозить работы выставки участники должны сами.
  • В конкурсе три номинации: «Лучший букет», «Лучшее комнатное растение» и «Самый оригинальный экспонат выставки».

Всех участников наградят дипломами и подарками. Также жюри может объявить дополнительные номинации или же ваши цветочные работы могу стать подарком для почетных гостей праздника. Информации о предварительной регистрации нет, то есть, можно просто прийти и встать у стола с цветами, но лучше узнать подробности по тел. 5-11-65.

Парад детских колясок и велосипедов

14.00, угол улиц Чехова- Максима Горького. Регистрации в 13.00.

  • Участникам нужно оформить средство передвижения заранее. Главное, чтобы украшение не представляли опасности и не замедляли движения. Родители (родственники) могут быть в театрализованных костюмах, соответствующих теме оформления коляски, велосипеда. В коляске или велосипеде обязательно должен быть ребенок.
  • Для участия в этом конкурсе нужна регистрация. Заявку подавайте до 27 августа на электронный адрес dksumz@mail.ru или лично во Дворец культуры с 10:00 до 16:00 (ул. Спортивная, 2, кабинет 210). В заявке: фамилия, имя, отчество участников конкурса, дата рождения ребенка, паспортные данные родителя, место жительства (обязательно Ревда), выбранный образ, краткое описание и контактный телефон. Участвовать могут детьми в возрасте до 5-х лет, с декорированными детскими колясками, велосипедами, самокатами. Свой транспорт обязательно нужно представить стихотворением. Группа поддержки — не более пяти человек. Все желающие смогут сделать фото на память.
  • Номинации: «Семейный экипаж» (детское транспортное средство и семья участвуют в конкурсе в едином образе), «Самое сказочное средство передвижения» (любые сказочные и мультипликационные образы), «Счастья много не бывает» (семья с двумя и более детьми в детских транспортных средствах), и «Приз зрительских симпатий». Победители конкурса определяются решением жюри.

Флэшмоб «Читай, Ревда!»

3 сентября. Площадь Победы, время пока неизвестно

Возрастных ограничений нет. Главное — взять с собой книгу и хорошее настроение. Суть проста: всем участникам нужно будет одновременно начать читать. После — принесенную книгу нужно подарить прохожему, предварительно позитивно ее подписав.

Популярное