Привести мысли в порядок мне помогает одиночество. Блог Анны Кондаковой

О правилах своей жизни рассказала специалист по продвижению редакции и автор велопрогулки «Крутящий момент».

kondakova_02
Анна Кондакова, PR-менеджер. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

 

 Знакомьтесь: Анна Кондакова, начальник отдела продвижения и все специалисты — в одном лице. Это Аня уже дважды организовала в Ревде велопрогулку «Крутящий момент», это она проводит в июне праздник «Классики», собирает фотографии, рисунки и письма читателей Ревда-инфо.ру и газеты «Городские вести», которые они присылают на конкурсы. И это она придумала в прошлом году подарить на День читателя кедры каждому подписчику. И сама посадила такой кедр, и он у нее растет. Сегодня Аня рассказала о себе. 

В редакцию меня позвала работать моя подруга, с которой мы в юности вместе ходили в походы — Екатерина Вавилова, позвала вести акции и конкурсы, я пришла сначала по совмещению, а потом затянуло — осталась насовсем. Я преподаватель профессионального образования, окончила РГППУ по специализации «Электроэнергетика, энергоаудит, энергосбережение». Совсем ничего не помню из физики, как только сдала экзамены — все забыла, зато с удовольствием слушала курсы по психологии и педагогике, все внимала, после даже поступила в Санкт-Петербургский университет на кафедру психологии, но до сих пор не окончила. Знания и навыки, наверное, пригодились, сложно сказать.

Очень хорошо помню и скучаю немного о той, старой редакции, в которую я пришла работать девять лет назад. Тогда офис для клиентов работал до шести вечера, а дальше  люди работали за идею, за дело, что-то вечерами придумывали, общались, помогали друг другу, было интересно, я практически жила на работе, училась, очень прониклась семейной атмосферой редакции, очень мне это нравилось, сейчас уже не могу засиживаться — муж и дети хотят меня видеть дома.

kondakova_01
С участниками велопрогулки «Крутящий момент» в 2016 году. Фото// Александр Семков

Вечера у меня обычно расписаны домашними хлопотами, потому что у меня двое детей, старшему Сергею — 5 лет, младшей Любане — 3 года, стараюсь все успеть, и мой секрет в том, что я ничего не успеваю. Но для меня главное не вымытые до блеска полы, а улыбки на лицах близких.

К сожалению, очень редко читаю книги, не имею такой привычки, и читаю только когда надо, зато стараюсь часто читать детям, чтобы они полюбили читать. Хотя вряд ли получится научить тому, что я не умею. Время покажет.

В моем холодильнике всегда есть четыре главных продукта: молоко, яйца, творог и овощи. Выбираю правильное питание, иногда вкусности и вредности, никогда фастфуд. Люблю готовить вкусно, стряпать пироги.

Однажды мне пришлось встать на работу в пять утра. Это в прошлом году перед велопрогулкой «Крутящий момент»: кипятила 30-литровый термос для чая на финише.

kondakova
Озеро Тургояк, Челябинская область, 2012 год. Фото// личный архив

 

В работе, да и в жизни, мне очень не нравятся безответственность и неуважение. Если вы взялись за дело — доведите до конца, или делегируйте, или скажите, что вам нужна помощь, несите за взятое ответ. И оставайтесь всегда людьми, в любой ситуации и в отношении к любому человеку. Человек напротив вас — прежде всего человек, заслуживающий уважения, а дальше уже коллега, знакомый, друг, родственник.

Если бы я не работала в редакции, то однозначно читала бы газету «Городские вести». Пока была в декрете, с удовольствием покупала и листала: чтобы найти знакомые лица, знакомые имена.

Привести мысли в порядок мне помогает одиночество, поход далеко от цивилизации в компании мужа и проверенных друзей. А каждый день радуют увлеченные своим делом люди, выполненный план на день, детские эмоции, ароматный травяной чай с шоколадом или медом.

https://www.revda-info.ru/project/podpiska-2016/

Популярное