Мэрия назвала сенсацией года семерых героев публикаций Ревда-инфо

В том числе, подарки получили мальчик, спасший щенка, и юные пожарные.

2
Мэр Ревды Андрей Мокрецов попросил Сашу Чебыкина сказать несколько слов, но мальчик только пожал плечами. «Вот какие наши герои, просто помогают без лишних слов», — обрадовался глава. Фото// скриншот видеосюжета ТК «Единство»

12-летний Саша Чебыкин, спасший щенка, четверо школьников, потушивших пожар в поле, ставшая лучшим учителем Свердловской области педагог школы №29 Надежда Большакова, полицейский, в образе бабушки поймавший преступника — а также весь баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» получили награды в номинации «Сенсация года — 2016». Церемония чествования состоялась на площади Победы 3 сентября, призы вручал мэр Андрей Мокрецов.

«Сенсация года». Итоги

Надежда Большакова. Учитель музыки школы №29. Единственный в этом году ревдинский педагог, попавший в список лучших преподавателей Свердловской области и выигравший премию 200 тысяч рублей. Подарок от администрации: термос, ежедневник, ручка и брелок.

Саша Чебыкин. Школьник, 2 августа нырнувший в канаву напротив ЦДОД и спасший щенка дворняги. Саша уже получил подарок от интернет-общественности — велосипед. А 3 сентября ему подарили школьный рюкзак с канцелярскими принадлежностями (от Faberlic).

Тимофей и Никита Щукины, Евгений Долгих и Никита Бацула. 16 августа ребята попали в объектив фотографа Ревда-инфо.ру, когда ветками забивали огонь в поле у леса в районе реки Чусовой. Публикацию растиражировали областные и федеральные СМИ. Ребятам вручили комплекты одежды от спонсора, компании Faberlic.

Денис Сафронов. 12 января замкомандира взвода вневедомственной охраны старший лейтенант полиции Денис Сафронов переоделся в старушку, чтобы на живца поймать серийного грабителя бабушек. Его поступок, скромно описанный в пресс-релизе, остался бы незамеченным, если бы мы не рассказали о нем. Денис на несколько недель стал героем интернет-порталов. Мэрия в День города вручила ему часы, настольный канцелярский набор, блокнот, ручку, брелок.

БК «Темп-СУМЗ-УГМК». По итогам спортивного сезона 2015/2016 ревдинская команда заняла второе место в Чемпионате России по баскетболу и третье место — в Кубке России. Второй тренер команды Сергей Евграфов получил из рук мэра Мокрецова наборы ручек, брелоки и книги о Ревде авторства краеведа Сергея Новикова. Правда, состав команды существенно обновился к новому сезону, но, как говорится, все равно спасибо.

Популярное