Мэрия Ревды попросила не продавать алкоголь в День трезвости

И постановила провести десяток акций против алкоголизма. В их числе — крестный ход за трезвый образ жизни и принятие обета трезвости.

den
Настоятель храма Архистратига Михаила отец Алексий окропляет автомобили во время крестного хода за трезвый образ жизни в 2015 году. Фото// архив Ревда-инфо.ру

Ограничить продажу алкоголя (в том числе пива и слабоалкогольных напитков вроде сидра и медовухи) призывает мэрия ревдинских предпринимателей в воскресенье, 11 сентября, во Всероссийский день трезвости. Это, считают чиновники, может внести пусть не большую, но значимую лепту в борьбу с проблемой пьянства.

Мероприятия, посвященные Дню трезвости, проходят в Свердловской области (и наверняка во всей России) с 5 по 11 сентября. Это профилактические беседы, различные акции и концерты. Основная цель — профилактика алкоголизма у населения. В Ревде цикл стартует в пятницу, 9 сентября, на площади Победы, где ревдинская ГИБДД совместно с Центром по работе с молодежью будет останавливать автомобили, раздавать водителям памятки, пропагандирующие трезвость за рулем и знание ПДД, и проводить профилактические беседы. В этом году на вождении в нетрезвом виде в Ревде и Дегтярске инспекторам ДПС попались 214 человек. Еще 24 водителя снова сели за руль пьяными, за это им грозит уголовная статья.

«Алкогольная зависимость — одна из самых распространенных напастей современного мира. Она становится причиной разрушения семей и деградации личности со всеми вытекающими последствиями. Государственная политика в области розничной продажи алкоголя нацелена на снижение доступности алкогольной продукции для жителей, в особенности для несовершеннолетних», — пишет пресс-служба администрации Ревды.

Какие мероприятия пройдут ко Дню трезвости

5-11 сентября

Храм Архистратига Михаила

Молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша»

9 сентября. Пятница

Площадь Победы. Начало: 16.00

  • Акция ГИБДД и Центра по работе с молодежью «Трезвый водитель — безопасная дорога»
  • Информационно-профилактическая акция «Трезвый морс»

СПК «Орленок». Начало: 17.30

Молодежная диско-программа «Трезвость — выбор молодых»

10 сентября. Суббота

СК «Темп». Начало: 10.00

Легкая атлетика среди предприятий

ДК «Юбилейный» (Совхоз), ДК в селе Мариинске. Время неизвестно

Концерты Дворца культуры, пропагандирующие трезвый образ жизни

11 сентября. Воскресенье

От храма Архистратига Михаила по улицам города. Начало: 10.00

Крестный ход за здоровый образ жизни

Храм Архистратига Михаила. Начало: с 11.30

Принятие обета трезвости для граждан, страдающих алкоголизмом

Шахматный клуб (ул. Жуковского, 22). Начало: 12.00

Турнир по шахматам

 

*Кроме того, в эти дни в детсадах и школах будут смотреть и обсуждать ролики о вреде алкоголя; искать в торговых точках объявления о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним, а в храме Архистратига Михаила — консультировать страдающих алкоголизмом граждан и их родственников.

Популярное