В Ревде голосовавший на дороге мужчина похитил у водителя сумку

Подробности рассказали в полиции.

Пока водитель препирался с голосовавшими на дороге молодыми людьми, один из них успел стащить у него сумку. Подробности этой истории сообщила пресс-служба Ревдинского ОМВД.

4 сентября в дежурную часть полиции обратился местный житель, 1975 года рождения, с заявлением о краже из его автомобиля сумки. Он рассказал, что в районе коллективного сада «Надежда» его остановила подвыпившая компания, попросили подкинуть до города, он отказал. Вышла ссора. После обмена «любезностями» потерпевший уехал, а через некоторое время обнаружил, что из машины пропала сумка с имуществом (ущерб 18000 рублей).

Мужчина подробно описал подозреваемого, и в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска по горячим следам задержали ранее не судимого работающего жителя Ревды, 1980 года рождения.

Задержанный признался в совершении этого преступления. Но похищенного у него уже не оказалось: успел распорядиться добычей.

В отношении правонарушителя следственный отдел возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Подозреваемый оставлен под подпиской о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Популярное