Как выглядели улицы Ревды в 1978 году: редкие цветные фото

Покрутите фотокарточки и посмотрите, какими были когда-то известные всем горожанам места. Специальный проект портала Ревда-инфо.ру и салона «ФотоЛэнд».

2016-09-15, 15:03 Игры 11 287

Ревдинец Алексей Еремеев, бывший работник СУМЗа, поделился с редакцией Ревда-инфо.ру редкими фотоснимками улиц нашего города, сделанными в октябре 1978 года.

— Мне всегда было интересно фиксировать на фотопленку, как строился наш город, — рассказывает Алексей Владимирович. — Очень жаль, конечно, что в свое время не удалось охватить все. Например, сфотографировать старый базар на улице Энгельса, рядом со стадионом РММЗ. Или деревянные киоски, они тогда стояли на каждой автобусной остановке. И раньше, и сейчас фотографирую не только городские улицы, но и нашу природу.

Фото, переданные в редакцию, сняты на слайдовую пленку и переведены в цифровой формат. А наш фотокорреспондент Владимир Коцюба-Белых переснял эти места, чтобы вы могли сравнить, как изменился город.

Специальный проект, посвященный любимому городу, представляет наш партнер — салон «ФотоЛэнд» на М.Горького, 19 (тел. 5-31-77). Салон предлагает цифровые услуги, печать фотографий с цифровых носителей и пленок, сублимационную печать на кружках и футболках.

Чтобы покрутить фото, нажмите на него. Приятного просмотра! И, как всегда, мы будем рады вашим комментариям.

Популярное