Ревдинские пловцы завоевали девять медалей на областных соревнованиях 

Из них шесть — у 15-летнего Никиты Рыжанкова.

2016-09-23, 08:17 Новости 684
nikita-ryzhankov
Кандидату в мастера спорта по плаванию Никите Рыжанкову 15 лет. Он учится в 10 классе  училища Олимпийского резерва в Екатеринбурге; специализируется на коротких дистанциях: 50 и 100 метров всеми стилями кроме брасса. Фото// архив Ревда-инфо.ру

Кандидат в мастера спорта Никита Рыжанков показал лучшие результаты в команде пловцов спортивного клуба «Темп» на Чемпионате и Первенстве Свердловской области. Соревнования проходили в Нижнем Тагиле 15-18 сентября. В заплывах на своих дистанциях наш спортсмен завоевал шесть медалей, три из них золотые, две серебряные и одна бронзовая. При этом на дистанции 50 м на спине он стал абсолютным победителем, показав время 27,41 секунды.

На счету другого ревдинского пловца — мастера спорта Данила Кокорина две золотые медали. Честь Ревды защищали также кандидат в мастера спорта Екатерина Дуновская, перворазрядники Анастасия Мезенцева, Артем Васечкин, Елена Курумбаева, Андрей Обрубов, Михаил Алферов, Максимилиан Ковязин, Виктория Данилова, Анастасия Сорокина, Алена Корсукова.

В соревнованиях участвовали 304 сильнейших пловца Свердловской области (181 мужчина и 117 женщин). Из них три мастера спорта международного класса, 49 мастеров спорта и 136 кандидатов в мастера спорта. Заплывы были отборочными на Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа, которые состоятся в ноябре.

— Поэтому задача ребят заключалась в том, чтобы показать отборочный норматив на областных соревнованиях, на любой своей дистанции, — сказал тренер СК «Темп» по плаванию Владислав Сокольников. — Ребята свою задачу выполнили с очень хорошими результатами.

По итогам соревнований, на УрФО поедут Никита Рыжанков, Данил Кокорин, Екатерина Дуновская, Елена Курумбаева, Артем Васечкин и Анастасия Мезенцева.

Результаты ревдинских пловцов в Нижнем Тагиле

  • Никита Рыжанков — первые места на дистанциях 50 и 100 м на спине, вторые места на дистанциях 100 м на спине и 100 м комплексным плаванием, третье место — 200 м на спине.
  • Данил Кокорин — первое место на дистанции 100 м на спине, третье место на дистанции 200 м на спине.
  • Екатерина Дуновская — третье место на дистанции 800 м вольным стилем.
  • Елена Курумбаева — четвертые места на дистанциях 50, 100 и 200 м брассом.

Популярное