В Ревде активно выплачивают 25000 рублей из маткапитала

Как подать заявление на получение выплаты через интернет: пошаговая инструкция.

860 семей с двумя и более детьми в Ревде и Дегтярске уже воспользовались правом на единовременную выплату в размере 25000 рублей из материнского капитала — а всего материнский капитал имеют у нас 2,5 тысячи семей. Пенсионный фонд России напоминает — заявления на выплату принимаются до 30 ноября 2016 года.

Средства перечисляются на указанный в заявлении счет в течение двух месяцев единым платежом — 25 тысяч рублей либо весь остаток материнского капитала.

Подать заявление, в том числе, можно через электронный сервис Пенсионного фонда России. И тогда уже не надо идти в клиентскую службу или в МФЦ.

Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, нужно иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если вы уже зарегистрированы на портале, используйте логин и пароль, указанные при регистрации. Зарегистрироваться, подтвердить или восстановить учетную запись вам помогут во всех клиентских службах Пенсионного фонда.

С 1 июля 2016 года в Свердловской области порядка 2000 человек подали заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала в электронном виде через сайт ПФР. Получить подробную информацию по подаче заявления на получение единовременной выплаты можно по телефону горячей линии 8 (343) 257-74-02 .

Получить единовременную выплату могут все семьи, которые получили (или получат право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Как подать заявление по интернету

Путь: сайт Пенсионного фонда России —  «Личный кабинет гражданина» — подраздел «Материнский (семейный) капитал / Подать заявление» — «О единовременной выплате из средств М(С)К».

В заявлении указываются серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, (просим внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства, банковский счет должен принадлежать владельцу материнского сертификата).

Популярное