Завтра в Ревду привезут икону и частицу мощей святой Матроны Московской

К ним в Ревде всегда выстраиваются длинные очереди.

2016-09-29, 15:43 Новости 1 910

В пятницу, 30 сентября, в храм Архистратига Михаила прибудет икона и частица мощей святой блаженной Матроны Московской. Встреча состоится в 16.00. Православные ревдинцы смогут поклониться святыням до 2 октября.

Частицы мощей блаженной Матроны Московской привозят в храм Архистратига Михаила не впервые. К ним всегда выстраивалась длинная очередь, и двери храма были открыты до позднего вечера.

Храм Архистратига Михаила (переулок Клубный, 2а) открыт ежедневно с 8.00 до 19.00, в воскресенье до 18.00. Телефон храма 8-912-291-99-48.

653h200
Реклама

Святая Матрона Московская (1881-1952 гг)

matrona
«Матрона Московская». Фрагмент иконы. Фото// Public Domain

Блаженная старица Матрона (Матрона Дмитриевна Никонова) — одна из самых известных и почитаемых в России святых. Люди верили, что силой своей молитвы она может исцелять, и к ней шли страждущие.

Матрона родилась в селе Себино Епифанского уезда (ныне Кимовского района) Тульской губернии. Над ослепшей в детстве Матроной издевались, из-за этого в семь-восемь лет она перестала выходить из дома и начала предсказывать людям судьбу. К ней потянулись паломники.

Блаженная Матрона не требовала от людей многого, но всегда просила верить в Бога. Также учила не отчаиваться и по мере сил пытаться очищать свою жизнь от грехов и пороков. Современники запомнили ее очень светлой, ласковой, с тихим голосом. Она говорила, что все, кто доверит себя и жизнь свою ее ходатайству ко Господу, спасутся. «Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти, каждого», — говорила она.

Популярное