В эту субботу «Темп-СУМЗ-УГМК» проведет первую игру сезона

Тем временем на танцы перед играми выделили полмиллиона рублей из бюджета Ревды. Почти столько же, сколько за весь год планируют потратить на все городские спортивные мероприятия.

temp
«Темп-СУМЗ-УГМК» сезона 2015/2016 со своими родными. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Уже в эту субботу, 8 октября, ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» стартует в Суперлиге сезона 2016/2017. В спорткомплекс «Темп» на Кирзаводе, 2 приедут соперники из Ижевска — БК «Купол-Родники».

За «Темп-СУМЗ-УГМК» остались играть капитан команды Антон Глазунов, который в прошлом сезоне буквально влюбил в себя — харизмой и профессионализмом — ревдинских болельщиков и неоднократно вырывал для Ревды победу; а также Павел Александров, Александр Каленов, Сергей Караулов, Дмитрий Качанко, Иван Павлов и Максим Поляков.

В состав приняли новеньких: Сердара Аннаева, который прошлый сезон провел в екатеринбургском «Урале»; Дмитрия Артешина, игравшего в Лиге ВТБ, а в прошлом сезоне выступавшего за «Самару»; Антона Бревнова из БК «Парма»; Алимджана Федюшина из ПСК «Сахалин», который в прошлом сезоне взял золото, обыграв в последнем матче в Ревде БК «Темп-СУМЗ-УГМК»; и Ивана Храмова (молодежная команда «Зенит-2», Санкт-Петербург»). Аннаев и Храмов — самые молодые игроки обновленной команды, им 22 года и 19 лет соответственно.

Возможно, состав еще будет меняться.

В прошлом сезоне БК «Темп-СУМЗ-УГМК», с середины сезона возглавляемый Олегом Мелещенко, впервые за 17-летнюю историю вошел в тройку лидеров Суперлиги и взял серебро. Предыдущий наивысший результат — четвертое место в сезоне 2008/2009 которое команда заняла под руководством Бориса Ливанова.

Кстати, в этом сезоне пост главного тренера также займет Олег Мелещенко, вторым тренером вновь будет ревдинец Сергей Евграфов.

Результаты гостей — БК «Купол-Родники» — скромнее: в минувшем сезоне они не сумели выйти в плей-офф и заняли 12 место из 13-ти.

Матч 8 октября стартует в 18.00. Вход свободный.

На новую группу поддержки команды дают полмиллиона бюджетных рублей

К новому сезону активно готовится и новый состав группы поддержки клуба: кастинг был объявлен, но, как сообщается на официальном сайте БК «Темп-СУМЗ-УГМК», руководство клуба приняло решение пригласить руководить группой поддержки ревдинского хореографа из ДК Ксению Каплун, а за ней пришли и участницы коллектива «Чердак».

Других желающих не взяли.

Тем временем на сайте госзакупок появился почти полумиллионный тендер на «комплекс услуг по организации тренировочного процесса, постановке творческих номеров для участия в Чемпионате России по баскетболу Фан-клуба баскетбольного клуба «ТЕМП-СУМЗ-УГМК»» (его объявил Дворец культуры).

Это при том, что, по нашим данным, всего на спорт в Ревде в этом году выделено 14,7 млн рублей. 12,1 из них — на услуги и содержание СК «Темп». На проведение спортивных мероприятий и субсидии спортивным федерациям — 2 млн рублей (по факту федерации получили 1 млн 400 тысяч рублей).

По условиям контракта, платить будут за танцы, поставленные с 1 октября до конца года. Но баскетбольный сезон закончится только в мае следующего года. То есть, не исключено, что группе поддержки потребуется еще финансовая поддержка…

Фото// пресс-служба БК «Темп-СУМЗ-УГМК»

Популярное