В Ревде День учителя отметили двухчасовым концертом

В профессиональный праздник чествовали молодых педагогов, а 18 благодарственных писем нашли своих героев.

2016-10-06, 20:11 Новости 2 039
zlokazova
На заслуженный отдых бурными аплодисментами проводили Галину Злоказову, директора Центра развития образования. Эту должность она занимала десять лет. До нулевых Галина Дмитриевна учила русскому языку и литературе учеников гимназии №25 и была там завучем. Она говорит, что у нее очень много учеников, которые и по сей день ее добрые друзья. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Песни, танцы, теплые поздравления и благодарственные письма в увесистых красных папках — так отметили День учителя в среду, 5 октября. В зале Центра дополнительного образования для детей собрались педагоги — учителя и воспитатели — со всего города.

На большом концерте одинаково горячо чествовали и ветеранов педагогики, и семерых молодых педагогов, для которых этот учебный год первый. Молодых специалистов заполучили мариинская школа №13, детский сад №34, школа №2, детский сад №28 и школа №10. Одна из них — Кристина Безрукова поделилась с нами тем, каково это сразу после учебы прийти в кабинет и учить первоклассников.

Благодарственные письма и Почетные грамоты получили педагоги 10-дневной научно-практической школы «Вертикаль успеха» и сотрудники недавно открытого детского сада №34 на Российской, 5.

— Мне сегодня очень приятно встретиться с вами в ваш профессиональный праздник, — начал свою речь глава городского округа Андрей Мокрецов. — Хочу сообщить вам, что на финансовых рынках, к большому сожалению, сохраняется высокая волатильность, курс доллара и евро снижается вторую неделю подряд, а хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл на своем поле с крупным счетом 4:1 казанскому «Ак Барсу»…

К этому моменту зал, после первоначального недоумения, уже радостно смеялся, узнав сцену из фильма про школьную жизнь «Большая перемена», когда ученик Плетнев пытался рассказать домашнее задание, «выученное» во сне.

А глава города прочел две самосочиненные строчки: «Встречайте трудности с улыбкой, и всех вас в жизни ждет успех». Его поздравления подхватили Татьяна Мещерских, начальник управления образования и Юрий Мячин, депутат городской Думы. Желали стабильности, профессиональных успехов и побед, ярких идей и здоровья.

circle

Дмитрий Шевченко, 20 лет, учитель физкультуры школы №2:

— Я педагог в четвертом поколении, хотя поначалу не собирался. Хотел в спорт, но с этим не заладилось, да и заметил, что у меня хорошо получается руководить. И понял: оптимальный вариант для меня — учитель физкультуры. Получилось так, что работаю в той же школе, которую окончил. За время работы, понял, в чем был не прав будучи учеником. Сейчас веду первые, третьи и пятые классы. В первый урок не волновался: практики было много. Сейчас единственный страх, что упадут, пока бегают. Работа хорошая — удобный график, зарплата устраивает. Но главное — я на работе играю с детьми в баскетбол, волейбол, мне это нравится. А на первый День учителя мне мои третьеклассники свою поделку подарили.

Творческую часть на себе взяли городские артисты. Зажигательно танцевали ребята из «Радуги» (школа №2), трогательно — ансамбль «Казачок» и кадеты школы №1. Знакомые всем песни зрители услышали от ансамбля народной песни «Веснушки» и ансамбля «Глория». Выступлениями порадовали и взрослые артисты: Виктор Бородин, Наталья Гринева и множество других.

Даже депутаты не удержались от этой праздничной атмосферы. в Во время песни «Глории» в зал полетели десятки бумажных самолетиков. Один из них упал на колени прямо к депутату Юрию Мячину, а тот запустил его обратно на сцену. Андрей Мокрецов тут же последовал примеру коллеги…  и оба депутата на секунду снова превратились в мальчишек.

Двухчасовой концерт закончился, и учителя, по-дружески прощаясь, разошлись по домам, чтобы готовится к новому учебному дню.

На педагогической конференции 25 августа малым серебряным знаком Законодательного Собрания Свердловской области награждены:

Ольга Завьялова (педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования), Валентина Зайцева (бывший директор школы №2), Валентина Замятина (учитель школы №10), Галина Идиятова (учитель школы №28), Денис Камалов (учитель школы №3), Зиля Меньшикова (учитель школы №29), Светлана Никитина (учитель школы №1), Наталья Кокорина (заведующая детским садом №34), Анатолий Сазанов (директор школы №29) и Маргарита Хохлова (директор школы №7).

Татьяна Семка, директор Еврогимназии, представлена к Почетной грамоте Министерства образования, а начальник управления образования Татьяна Мещерских — к Почетной грамоте Заксобрания.

Молодые специалисты, начавшие работу в этом году

  • Кристина Безрукова, учитель начальных классов (школа №13)
  • Дарья Зиновьева, воспитатель (детский сад №34)
  • Екатерина Калабаева, учитель начальных классов (школа №13)
  • Елена Мусокаева, воспитатель (детский сад №28)
  • Надежда Фаизова, учитель начальных классов (школа №10)
  • Дмитрий Шевченко, учитель физкультуры (школа №2)
  • Василиса Шашкова, педагог дополнительного образования (школа №10).

Благодарственными письмами за большой вклад в подготовке к открытию детского сада №34 награждены

  • Наталья Кокорина, заведующая
  • Мария Боярских, делопроизводитель
  • Ксения Изибаева, руководитель структурного подразделения
  • Лидия Максимец, заведующая хозяйством
  • Анастасия Миргородская, главный бухгалтер

Почетной грамотой за профессионализм, творчество и большой вклад в развитии интеллектуального и творческого потенциала в рамках научно-практической школы «Вертикаль успеха» награждены

  • Рамазан Капсалыков, заместитель директора школы №2
  • Ирина Логиновских, методист «Центра развития образования»
  • Татьяна Воробьева, учитель истории и обществознания школы №2
  • Любовь Пятычева, учитель истории и обществознания гимназии №25
  • Евгений Скачков, учитель физкультуры школы №29
  • Александр Пхор, педагог-организатор Центра дополнительного образования для детей
  • Максим Шевчук, режиссер Центра дополнительного образования для детей

Благодарственными письмами за профессионализм, творчество и большой вклад в развитии интеллектуального и творческого потенциала в рамках научно-практической школы «Вертикаль успеха» награждены

  • Любовь Мамонова, учитель начальных классов школы №2
  • Евгения Нехорошкова, педагог-психолог школы №10
  • Наталья Ракина, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования для детей
  • Иван Сазанов, педагог-организатор школы №29
  • Ольга Силачева, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования для детей
  • Наиля Шайхатарова, учитель ОБЖ школы №2

Популярное