Каким будет ледовый городок в Екатеринбурге за 20 млн рублей

Мэрия столицы Среднего Урала ищет тех, кто построит на площади 1905 года ледовую сказку. Фото.

eskiz
Эскиз управления культуры администрации Екатеринбурга.

Муху-Цокотуху, волков на кобыле и краденое солнце построят изо льда на площади 1905 года в центре Екатеринбурга до конца января. Новый ледовый городок будет посвящен сказкам Корнея Чуковского. Тендер на 19,9 млн рублей открыла 10 октября администрация Екатеринбурга на официальном портале Госзакупок. Сооружение в этом году будет стоить почти на 600 тысяч больше, чем в прошлом.

Как следует из технической документации, на территории городка разместят три горки, в том числе самую высокую, для взрослых, скрученную на 55° и шириной 2,5 метров. В центре поставят искусственную елку высотой 50 м и шестнадцать метров в диаметре и четырехметровых Деда Мороза и Снегурочку. Также в городке установят большой мультимедийный экран. По всей территории будут расставлены ледовые композиции и скульптуры по мотивам самых известных сказок Чуковского.

Почему выбран Чуковский? В 2017 году исполняется 135 лет со дня его рождения.

В 2015 году скульптуры и горки в ледовом городке Екатеринбурга выстроили по мотивам сказов Бажова и Мамина-Сибиряка, чудесным образом переплетя их с темой юбилея (30-летия) Свердловского рок-клуба. На сооружение потратили 19,3 млн рублей.

В данный момент опросы не проводятся

Популярное