На пешеходном переходе в Ревде сбили 9-летнюю девочку

Водитель говорит, что не заметил ребенка.

dtp
Ребенка увезли на «скорой». Фото// Владимира Коцюбы-Белых, Ревда-инфо.ру

Не заметил пешехода при повороте — на улице Цветников в Ревде сегодня, 20 октября, около 16.00 автомобиль «Лифан» с мужчиной за рулем сбил девятилетнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.  В результате ее на «скорой» увезли в Ревдинскую городскую больницу. По предварительной информации, она получила ссадины, рассказали в ГИБДД.

Водитель «Лифана» рассказал, что, поворачивая с улицы Ковельской на Цветников (в сторону Российской), не заметил ребенка на проезжей части. Сейчас по факту ДТП проводится проверка.

Начальник ревдинской ГИБДД Алексей Булатов настоятельно рекомендует всем водителям быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, особенно сейчас, когда на дорогах гололед, и соблюдать скоростной режим.

8 октября на пешеходном переходе на ул. Горького, 47 под колеса «Рено Логан» под управлением мужчины 1940 года рождения попал пешеход — мужчина 1957 года рождения. В результате он получил ушибы и ссадины, но после осмотра медики скорой помощи отпустили его домой.

По данным пресс-службы Ревдинского ОМВД, в этом году в Ревде и Дегтярске зарегистрировано 18 ДТП с участием пешеходов: 17 человек получили травмы, двое погибли. Из них в семи авариях виноваты автомобилисты, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам, переходившим дорогу по нерегулируемым пешеходным переходам.

Всего в Свердловской области зарегистрировано 628 наездов на пешеходов: 556 человек получили ранения, 97 погибли. Почти в половине ДТП виновными признаны пешеходы.

Популярное