В Ревде 858 семей подали заявление на 25000 рублей из маткапитала через интернет

Срок подачи заявлений на единовременную выплату заканчивается.

Заявления на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала в ПФР принимаются до 30 ноября. Так что если вы собирались это сделать, поторопитесь. При этом вовсе не обязательно ждать понедельника – подать заявление можно как в клиентских службах ПФР и МФЦ, так и в электронной форме, через сайт ПФР.

Именно таким способом, по состоянию на октябрь, воспользовались 858 ревдинских семей из 2,5 тысячи владельцев маткапитала, общая сумма выплаты более 20 млн рублей, сообщили в Пенсионном фонде Ревды.

При подаче электронного заявления личное посещение клиентской службы не требуется.

Размер выплаты – 25 тысяч рублей. Право на нее имеют все владельцы сертификатов на капитал, полученных до 30 сентября 2016 года.

В заявлении указываются серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тысяч рублей либо, если от капитала осталось меньше 25 тысяч, весь остаток.

Пенсионный фонд просит внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства. Банковский счет должен принадлежать владельцу материнского сертификата.

Более подробную информацию можно получить по телефонам «горячей линии» территориальных управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах Свердловской области. Все телефоны «горячей линии» и адреса управлений можно найти с помощью поискового сервиса на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе «Контакты и адреса» / «Отделение».

Популярное