Ревдинцы рассказали, каким должен быть настоящий мужчина

Можно ли узнать его в толпе? Как он обращается с женщинами? Блиц-опрос Ревда-инфо.ру к Всемирному дню мужчин.

Какой он, настоящий мужчина? Можно ли узнать его в толпе на улице, в очередях в магазине или нужно долго разговаривать с мужчиной, чтобы понять, что он — настоящий? Ко Всемирному дню мужчин, который отмечают 5 ноября, мы спросили об этом самих мужчин.

Кто придумал Всемирный день мужчин

Всемирный день мужчин — праздник, который отмечают в первую субботу ноября. Учрежден в 2000 году по предложению бывшего президента СССР Михаила Горбачева и поддержан магистратом Вены, отделением ООН в Вене и рядом международных организаций.

Существует еще и Международный мужской день, с 1999 года отмечаемый ежегодно 19 ноября. Праздник впервые отметили в Республике Тринидад и Тобаго, и с тех пор его празднуют также в США, Великобритании, Ямайке, Австралии, Индии, Сингапуре, Мальте и в Южной Африке.

man6
Максим Корзун, 4 года, ходит в детсад. Фото// Ксения Какшина, Ревда-инфо.ру

— Мужчины помогают девочкам. Потому что они слабые, а мужики — они сильные. Я люблю девочек за то, что они красивые, делятся со мной игрушками. А еще девочкам надо место уступать, делиться с ними игрушками. Мама тоже девочка, и я ее люблю за то, что она меня кормит.

man3
Александр Храбрых, 25 лет, обработчик поверхностных пороков металла. Фото// Ксения Кашкина, Ревда-инфо.ру

— Настоящий мужчина — тот, кто делает правильные поступки, которые соответствуют его словам, и не поднимает руку на женщин. Жене помогает, детям, это важно. А еще настоящий мужчина всегда уделяет своей женщине время, поддерживает ее, доверяет, умеет приходить к единому решению. Женщина, в свою очередь, должна быть юморной, открытой, внешность на последнем месте. Внешность вообще бывает обманчива, так что и настоящего мужчину не всегда узнаешь на улице. Надо пообщаться с мужчиной, чтобы понять, что он — настоящий.

man5
Илья Вечтомов, 29 лет, водитель. Фото// Ксения Какшина, Ревда-инфо.ру

— Настоящий мужчина может обеспечить семью свою, поднять детей, жену не обижать. С женщинами он ведет себя как юморист, в первую очередь, чтобы девушке было интересно с ним, нескучно. И женщин бить нельзя, это первое правило. Я знаю многих, у кого по внешности и не сказать, что они настоящие мужчины, а на самом деле настоящие: и служат, и отпор могут дать хулиганам.

man4
Радик Хузин, 30 лет, водитель. Фото// Ксения Какшина, Ревда-инфо.ру

— Настоящий мужчина ничего не боится, он отслужил в армии. Раньше говорили, что если не служил, значит, не мужчина, я тоже так считаю. С женщинами такой мужчина ведет себя достойно, не обижает, соглашается с мнением (в основном), потому что женщину переспорить нельзя. Свою женщину любит больше всех, и детей, как я. За то, что они самые близкие. При этом настоящему мужчине ни в коем случае нельзя унижаться, делать то, что противоречит принципам.

man2
Николай Томилов, 35 лет, автовизажист. Фото// Ксения Какшина, Ревда-инфо.ру

— Если ваши слова соответствуют действиям, вы настоящий мужчина. Настоящий мужчина ведет себя с женщинами уважительно, это в первую очередь. И ни в коем случае не должен поднимать руку на слабого. Я, например, даже голос никогда не повышу на слабого, на ребенка, постороннего, по крайней мере. Ложь исключается во всех ее проявлениях. Ну, и настоящего мужчину не всегда можно узнать по внешности: порой она совершенно не соответствует человеку. А к женщинам настоящий мужчина должен относиться с уважением и помогать, потому что они все-таки слабый пол.

man1
Сергей Ипатов, машинист экскаватора. Фото// Ксения Какшина, Ревда-инфо.ру

— Настоящий мужчина, наверное, тот, кто любит семью, всегда правильно мыслит и никогда глупости не делает. Настоящий мужчина любит женщин за то, что они женщины. И его всегда видно: мужественность читается в его осанке, в одежде, в характере, в его лице даже.

Популярное