Ретро-видео: как отмечали юбилей КВН в Ревде в 2001 году

Посмотрите полуторачасовое видео с фестиваля КВН в честь юбилея игры, в котором поучаствовали множество очень известных команд.

Пятилетие лиги КВН в Ревде и 40-летие КВН в России отметили в нашем городе 8 ноября 2001 года, пятнадцать лет назад. В фестивале, который состоялся во Дворце культуры, поучаствовали команды школ №№2, 3, 10, 29, а также РПУ, педагогического и медицинского колледжей, Металлургического холдинга. Конкурс судили главный врач горбольницы Сергей Яицкий, бизнесмен Наталья Ковина, глава Ревды Сергей Соколов, завотделом ДК Станислав Вавилов, замдиректора ЦДОД Лайла Нурисламова. Ведущий — Дмитрий Упоров. Тема игры — «40 лет шутя, или КВН о КВН».

В Ревде традиции КВН очень сильны. В конце 90-х-начале нулевых во Дворце культуры на игры собирались полные залы, в юморе соревновались команды всех школ и ссузов города, а сумзовские «СредуралМедьВеди» участвовали в областных фестивалях. Потом популярность игры утихла, когда бывшие кавээнщики выросли и занялись своей взрослой жизнью, а из Дворца культуры ушла курировавшая проект Людмила Копытова. Шесть лет назад все вернулось, и полные залы собирали уже в КДЦ «Победа»… И вот сейчас КВН возрождают в ЦДОД, и любимая игра школьников и студентов 8 ноября этого года отметила 55-летие.

А мы решили вспомнить, как все начиналось. На этом видео (оцифрованная кассета VHS) можно увидеть многих из тех, кто сегодня популярен в Ревде, молодыми. Это, например, ученик школы №29 Ваня Сазанов, студент РПУ, певец Артем Романов, музыканты Андрей Клещев, Артем Ковин, актеры Алексей Малышев, Дмитрий Смирнов, журналист Анатолий Орешков, режиссеры Вадим Богданов и Юлия Сметанина (последние трое готовили команды к этой игре, выходят на конкурс «Разминка»). А также вы увидите тех, кого с нами уже нет: например, актера Анатолия Отраднова (играл за команду КВН школы №2 «Ангелочки»).

Надеемся, эта запись заставит вас вспомнить приятные минуты детства и юности, вы узнаете знакомых, а может быть, увидите и себя. Приятного просмотра!

Видео из архива редактора Ревда-инфо.ру Валентины Пермяковой (которая тоже есть в кадре: выступает за команду школы №3).

Смотрите на канале Ревда-инфо актуальные видео о жизни в Ревде, горожанах, событиях, которые их волнуют.

Популярное