Сборная Ревды по мини-футболу провела два товарищеских матча перед Первенством России

Ревдинцы, которые начали готовиться к Первенству всего две недели назад, говорят, что им пока тяжело соперничать с такими командами.

2016-11-12, 21:19 Новости 770
strata-nad
В первом товарищеском матче с футболистами команды «Газпром Добыча Надым» из Ямало-Ненецкого автономного округа ревдинская «Страта» уступила соперникам. Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Сборная Ревды по мини-футболу «Страта» проиграла два товарищеских матча при подготовке к Первенству России дивизиона «Урал». Сегодня, 12 ноября, ревдинцы уступили грозным соперникам из команды «Газпром Добыча Надым» из Ямало-Ненецкого автономного округа со счетом 2:6. Встреча проходила на паркете спортивного комплекса «Трубник» в Ревде. В нашей команде отличились Евгений Гирфанов и Руслан Адилов. Футболисты из Надыма выступают в Высшей лиге, при этом за них выступают три ревдинца: Михаил Лыжин, Дмитрий Крапивин и Илья Власов.

Днем ранее, 11 ноября, «Страта» проиграла футболистам «ВИЗ-99» — 1:3, матч проходил в Екатеринбургском манеже «ВИЗ-Синара». Единственный гол в ворота соперников забил Эрик Давлятов.

— Мы посмотрели свой уровень, уровень команд соперников, — сказал тренер ревдинской команды Антон Филипкин, он же председатель городской Федерации футбола. — Есть над чем поработать. У нас тренировочный процесс начался поздно — всего две недели назад, это очень мало для того, чтобы играть на высоком уровне. Пока тяжело соперничать с такими командами. Они играют в Вышей лиге с полноценными тренировками и с хорошими кадрами.

После контрольных товарищеских игр будет окончательно сформирован состав сборной Ревды на Первенство России по мини-футболу. Первый тур соревнований пройдет 18 ноября одновременно в трех городах, в том числе и в зале «Трубника». Ревдинская сборная будет выступать в майках спортивного клуба «Страта».

Чемпионат Ревды по мини-футболу

В субботу, 12 ноября, на паркете «Трубника» прошли шесть матчей второго тура городского Первенства по мини-футболу. В борьбе за призовые места участвуют 13 команд: «Кабэкс» (действующий чемпион города), «Дегтярск», «Лидер», «Страта», «Кин-Дза-Дза», «Лесничество», «Металлург», ХК «Олимп», «Форвард», «Византия», ДЮСШ, «Экстрол», «Энергомикс». Первый тур соревнований состоялся 6 ноября. Результаты второго тура таковы.

  • ДЮСШ — «Экстрол», 2:5
  • «Лидер» — «Кин-Дза-Дза», 8:0
  • ХК «Олимп» — «Лесничество», 4:4
  • «Форвард» — «Металлург», 3:8
  • «Византия» — «Дегтярск», 3:3
  • «Кабэкс» — «Страта», 4:3

Популярное