Ушел из жизни Почетный гражданин Ревды Николай Лукин

Рассказываем, кем он был и какую память о себе оставил в городе.

2016-11-15, 16:23 Новости 1 160

lukinВо вторник, 15 ноября, после продолжительной болезни на 84 году жизни скончался бывший директор Ревдинского кирпичного завода, заслуженный строитель РСФСР Николай Антропьевич Лукин.

Николай Лукин родился в 1933 году в селе Березово Тюменской области. Окончил факультет строительных материалов Уральского политехнического института по специальности инженер-технолог.  В 1956 году пришел работать на Ревдинский кирпичный завод, был мастером сушильно-обжигового цеха, в 1961 году стал главным инженером предприятия.

В должности директора работал с 1969 по 2000 год. Под руководством Николая Лукина на заводе проведена полная реконструкция цеха №1 по производству кирпича, запущен цех-автомат на итальянском оборудовании, выполнена газификация поселка Кирзавода, построены многоквартирные дома в городе.

Николай Антропьевич награжден Орденом Трудового Красного Знамени, Орденом «Знак Почета», Знаком победителя социалистического соревнования. В 1998 году Лукин стал Почетным гражданином Ревды.

Прощание с Николаем Лукиным состоится в четверг, 17 ноября, с 11.00 в Центре творчества и досуга Ревдинского кирпичного завода.

Популярное