Когда наступит в Ревде эра чистоты и порядка. Блог общественников

Открытое письмо к жителям города от членов Общественного совета по ЖКХ.

Авторы: рабочая группа по благоустройству и экологии Общественного совета по ЖКХ: Владимир Зайцев, Эдуард Кремнев, Наталья Бахтеева, Евгения Харина, Валентина Гусева

Призываем всех жителей города включиться в процесс благоустройства родного города! Постановление администрации Ревды №2520 от 25 июля 2012 года гласит: «Благоустройство территории — комплекс мероприятий, направленных на обеспечение и повышение комфортности проживания граждан, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории». Взяв этот тезис на вооружение, мы обращаемся ко всем гражданам Ревды.

Заведующие дошкольными учреждениями! Дорогие воспитатели, вложите в детские души уважение к чистоте и порядку на месте их проживания. Это у них останется навсегда.

Школьники и студенты! Обратите внимание на себя, свой внешний вид, культуру поведения. Внесите своим, пышущим идеями разумом, предложения по благоустройству, наведению чистоты и порядка в городе.

Руководители администрации Ревды! Усильте контроль за исполнением ваших распоряжений аппаратом мэрии, отвечающим за чистоту и санитарный порядок в городе.

Депутаты городской Думы! Особенно — председатели постоянных депутатских комиссий Константин Торбочкин, Александр Томилов, Татьяна Асельдерова, Юрий Мячин и Анатолий Сазанов. Ваши предвыборные лозунги звучали так: «Только вместе!», «Сила Думы в командных решениях!», «За Ревду, в которой хочется жить!». Пожалуйста, претворите их в жизнь. Ваш вклад, как одно из приоритетных направлений, должен быть в наведении чистоты и благоустройства города. Народ будет ждать.

Руководители муниципальных коммунальных предприятий! Вы — исполнители. От ваших действий зависит многое, если не все. Делайте свое дело хорошо. Наведите порядок и чистоту в зимнее и летнее время в городе, согласно постановлению администрации и законодательству.

Ветераны города! Своим двадцатитысячным коллективом выскажите свое мнение через свои ветеранские организации. Сделайте массовый вклад в чистоту и благоустройство в Ревде.

Бабушки и дедушки! От вас зависит порядок там, где вы проживаете. Весной высадите за себя и внуков по цветочку. Более шестидесяти тысяч цветов, по числу жителей города, появится на городских газонах. Посадите по одному дереву. Это посильный вклад в благоустройство родного города. Ревда будет гордиться вами, Ревда будет городом-садом.

Жители многоквартирных домов! Дом, в котором вы живете, — ваш микромир. Организуйте совет дома, внесите достойную лепту, а возможно и новизну, в благоустройство дома. По примеру европейских городов. Возвысьте свой голос Хозяина, а не равнодушного обывателя.

Все неравнодушные жители Ревды! Вы — сила и помощники администрации города. Уверены, вас выслушают и примут к исполнению ваши предложения, ваши законные требования по всем вопросам благоустройства по телефонам:

  • Администрация Ревды (ул. Цветников, 21) — 3-07-34
  • Управление городским хозяйством (ул. Энгельса, 32) — 3-03-88
  • «Горкомхоз» (ул. Степана Разина, 12) — 2-76-56
  • «Спецавтобаза», вывоз мусора (ул. Степана Разина, 12) — 2-76-55, 2-76-56
  • Государственная жилищная инспекция (ул. Цветников, 20) — 3-21-62
  • «Комбытсервис» (ул. Мира, 32а) — 3-39-35
  • «Антек» (ул. Чайковского, 4а) — 5-83-06
  • «ЖСК» (ул. Комсомольская, 60) — 3-33-99

Все мы — одна семья, примите этот добрый призыв к действию. Всем миром наведем элементарный порядок в городе!

Популярное