Известен второй финалист кошачьего конкурса «Мордашка ноября»

Успевайте и вы поучаствовать в конкурсе Ревда-инфо.ру и интернет-магазина Zoo-ru.ru.

Очередной финалист конкурса «Мордашка ноября», в рамках которого мы определяем самого милого котика или кошечку, был определен 14 ноября. Большинство голосов на сайте Ревда-инфо.ру набрала пушистая двухлетняя кошечка Марго.

margo
Марго стала второй финалисткой нашего конкурса: за нее на портале Ревда-инфо.ру проголосовали 28 человек.

Марго живет в семье Ирины Исламовой, она — Шотландской породы. Ее купили в Ревде у бывшего хозяина: семья не смогла держать питомца, так как у ребенка обнаружилась аллергия. Маргоше было всего четыре месяца. Ирина говорит, что взяла кошечку для сына, которому скучно одному. А сейчас она с ним постоянно играет, ждет хозяев домой, радостно встречает у дверей.

— Предпочитает спать спокойно на своей лежанке, — рассказывает Ирина. — В тоже время она неагрессивная. Когда играет с сыном, встает на задние лапы и как бы боксирует передними, но когти прячет. Не кусается и не царапается. А еще очень любит сидеть у окна. Всегда смотрит птичек. Иногда даже прыгает на подоконнике. Окно, конечно, закрыто. Очень любопытная, особенно если собрались что-то делать, всегда подойдет и проверит.

Хозяева ставят питомцу все прививки, следят за тем, чтобы она ела специальный корм (такой ей и подарили в качестве приза) и заботятся о ее здоровье. «Она как член семьи», — улыбается Ирина.

На этом этапе мы вручаем победителям голосования поощрительный приз — корм от партнера, интернет-магазина Zoo-ru.ru. И котейки поучаствуют в борьбе за главный приз, сертификат в 1000 рублей в этот интернет-магазин.

В первую неделю конкурса победил кот Тишка, теперь выбрана Марго. Нам предстоит определить еще двух финалистов. Сегодня, 18 ноября, в 20.00 завершается прием фотографий в группе «КошкинДом», где проходит конкурс. В субботу откроется голосование на портале Ревда-инфо.ру.

Как поучаствовать в конкурсе

В понедельник, 21 ноября, мы начнем сбор фото в рамках четвертой, последней, недели конкурса. Участвуйте и вы! Сфотографируйте любимца так, чтобы в кадре была четко видна его мордочка, обязательно проверьте настройки камеры (мы принимаем фото размером от 800 пикселей по ширине). С 21 по 25 ноября включительно добавляйте фото в конкурсный альбом группы «КошкинДом» в соцсети «ВКонтакте», а затем приглашайте друзей голосовать!

  • Zoo-ru.ru — это интернет-магазин, где всегда большой выбор разнообразных кормов и угощений для вашего питомца, аксессуары, наполнители и многое другое. У нас — доступные цены и предупредительное отношение персонала.

Популярное