Ревдинцев приглашают проверить знания по истории Отечества

26 ноября это можно будет сделать в городских библиотеках.

Ревдинцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции по тестированию на знание истории Отчества, которое пройдет в субботу, 26 ноября. Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов за 40 минут — на русском языке, анонимно и бесплатно. Пройти тест можно по Интернету в режиме онлайн на официальном сайте проекта — кдгр.рф или на специальных площадках, в Ревде это будут городские библиотеки. Доступ к тесту в Интернете будет открыт с 00.00 до 23.59 (по московскому времени).

test

— На своих площадках мы предоставим свободных доступ к Интернету, чтобы ревдинцы смогли пройти тест, — сказала директор Центральной библиотеки имени Пушкина Светлана Третьякова. — Это будет организовано в Центре общественного доступа. Мы все расскажем и покажем, как пройти тестирование. Библиотека на Горького не работает в субботу, но наш сотрудник будет находится там с 11.00 до 16.00. Все остальные городские библиотеки примут горожан на тестирование по своему обычному графику работы. Кроме того, будут открыты книжные выставки по истории Отечества и любой желающий может с этим познакомиться.

Тест по истории Отечества пройдет в России уже в третий раз. Задания разработаны учеными Московского государственного университета имени Ломоносова, вопросы охватывают весь период истории страны, начиная с 882 года. Организатор тестирования — Молодежный парламент при Государственной Думе РФ, в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!».

«Всероссийское тестирование по истории Отечества проводится не только для проверки знаний россиян, — сказала руководитель проекта, заместитель председателя Молодежного парламента Мария Воропаева. — Он вызывает интерес граждан к истории как к науке, способствует распространению исторической правды о нашем государстве, объединяет людей».

Популярное