На наружное освещение в Ревде выделили 2 млн рублей

Рассказываем, что и сколько должны будут делать за эти деньги.

2 млн 250 тысяч рублей из муниципального бюджета готово потратить Управление городским хозяйством на обслуживание и обустройство наружного освещения в Ревде в первом полугодии 2017-го. Подрядчика, который займется этим, уже ищут, он станет известен в начале декабря. С большой долей вероятности, это будет ревдинское предприятие «Экспресс-Электромонтаж», которое ежегодно получает бюджетные контракты.

Победитель должен будет обслуживать в Ревде 2632 осветительных оборудования, 62 трансформаторных подстанции и 313,7 км воздушных линий электропередачи. То есть, в числе прочего, менять лампы на линиях, монтировать и демонтировать оборудование (провода, патроны, рубильники, контакторы и так далее), которое будет поставлять сам и за свой счет. А также красить, очищать опоры и обрезать ветви деревьев, мешающие освещению.

При этом, как отмечается в техзадании конкурса, подрядчику нужно будет организовать круглосуточную диспетчерскую службу по приему заявок на обслуживание, и работать с использованием автовышки.

Срок работ: с 1 января по 30 июня. Гарантия: год. Если за этот год УГХ обнаружит на сетях недочеты, подрядчик должен будет устранить их своими силами, за свой счет и без увеличения стоимости.

24 октября стало известно, что «Экспресс-Электромонтаж» за 254 тысячи рублей должна восстановить уличное освещение на ул. Энгельса (от Спортивной до Толстого). В ее копилке также победа в конкурсе по восстановлению освещения на ул. Жуковского (от ул. К.Либкнехта до Мира), ул.Энгельса (от ул. П. Зыкина до Ленина) и в целом по городу. За это «Экспресс-Электромонтаж» получила еще 2,2 млн рублей.

Популярное