Впервые в истории в Ревду приедет коллектив Владимира Спивакова

Билетов почти не осталось.

Единственный концерт в рамках гастролей по Уралу даст во Дворце культуры оркестр «Виртуозы Москвы». Как рассказала директор ревдинского зала Свердловской филармонии Татьяна Волкова, билетов на программу почти не осталось: в наш город едут екатеринбуржцы. В столице Урала «Виртуозы» тоже выступят, но там цена билета на порядок выше.

lundin
Солистом и лидирующей скрипкой предстоящего концерта будет Алексей Лундин. С 1999 года музыкант — первая скрипка и солист оркестра «Виртуозы Москвы», а в 2009 году он был удостоен звания «Заслуженный артист России». Фото// i.ytimg.com

Этот небольшой коллектив, состоящий сплошь из музыкальных гениев, знаменит с 1979 года. Им руководит скрипач, народный артист СССР Владимир Спиваков. Во Дворце культуры оркестр исполнит легендарные инструментальные циклы Петра Ильича Чайковского, Антонио Вивальди и Астора Пьяцоллы. Сам Спиваков не приедет, но музыканты сыграют без дирижера — тем самым подтверждая свое звание виртуозов.

В Ревде выступят пятеро скрипачей Государственного камерного оркестра Виртуозы Москвы: Георгий Цай, Евгений Стембольский, Алексей Лундин, Денис Шульгин, Лев Иомдин.

Накануне, 8 и 9 декабря, коллектив сыграет в Каменске-Уральском и Екатеринбурге. Последний раз на Среднем Урале «Виртуозы» были два года назад.

10 декабря концерт начнется в 18.00 во Дворце культуры. В продаже остались билеты по 1200 рублей.

Популярное