Три советских мультфильма для детей и родителей — для новогоднего просмотра

Портал Ревда-инфо.ру и кинотеатр IVI представляют мультипликационные ленты, которые вы можете посмотреть онлайн в каникулы.

Новый год — самый любимый семейный праздник. И как невозможно представить новогоднюю ночь без праздничной елки, так и невообразимы зимние вечера без совместного просмотра фильмов — или детских мультфильмов. Сервис ivi.ru предлагает изучить подборку лучших советских и российских мультиков, которые понравятся и детям, и взрослым — и ненадолго окунуться в волшебную сказку о добре и чудесах.

«Снегурочка», размещенная на этой странице https://www.ivi.ru/watch/4366/description — очень старый мультфильм, впервые вышедший на экраны еще в 1950-х годах. Однако его смотрят и пересматривают миллионы россиян независимо от возраста. Прекрасная Снегурочка, отправившаяся искать свою судьбу, не умеет любить — ведь ее сердце сделано изо льда. Живое и горячее чувство попросту растопит девушку — но она без сомнений соглашается принять такую судьбу, чтобы почувствовать любовь. Наверно, не найдется детей и взрослых, которым не было бы жаль Снегурочку — но вместе с тем мультфильм демонстрирует, насколько важна способность любить.


«Приезжайте в гости» на странице https://www.ivi.ru/watch/67411/description — еще один советский мультик, заставляющий маленьких и взрослых сопереживать героям. Лесные звери решают позвать к себе на Новый год слоненка — и как ни странно, тот соглашается прилететь в заснеженный лес на воздушном шаре, чтобы весело отметить праздник вместе с друзьями. Но все чуть было не срывается из-за жадности волчонка. Мультик предлагает своим зрителям и посмеяться, и попереживать, и подумать. Ребенку мультфильм поможет понять, насколько важна дружеская атмосфера в новогоднюю ночь, подарки же всегда остаются на втором плане.


«Дед Мороз и Серый Волк» — мультик, который понравится всем малышам, а взрослым напомнит и классическую сказку про семерых козлят, и легендарный советский мультфильм «Ну, погоди!». Лесные жители готовятся к Новому году, но Серый Волк планирует преступление — он переодевается в Деда Мороза и вместе с сообщницей-вороной похищает маленьких зайчат. Мультфильм порадует увлекательным сюжетом, хорошей прорисовкой — и конечно, благополучным финалом.

В новогодней подборке от ivi.ru можно найти еще больше увлекательных мультиков — современных и советских, знакомых поколениям россиян. Старые мультфильмы совсем не теряют актуальности — посмотрев их онлайн перед Новым годом, Вы получите настоящее удовольствие и вспомните все самые лучше моменты своего детства, связанные с зимними праздниками.

Оплаченная публикация.

Популярное