Директор Дворца культуры Ревды получит грамоту Заксобрания области

Награждение Виктора Ткачука приурочат к его 60-летнему юбилею.

Наградить директора городского Дворца культуры Виктора Ткачука грамотой Законодательного собрания Свердловской области сегодня, 20 декабря, решила Дума Ревды. Как пояснила депутат Татьяна Асельдерова, эта грамота — в зачет квоты 2017 года (так как лимит на текущий год исчерпан).

Ткачука решено наградить в связи с юбилеем (12 марта 2017 года ему исполнится 60 лет) и ко Дню работника культуры. Со слов Асельдеровой, согласование и получение грамоты занимает время, и как раз к марту ее торжественно вручат Виктору Петровичу.

У депутатов не возникло возражений, за награждение проголосовали единогласно. Грамота ЗакСо дает право на получение звания ветерана труда Свердловской области.

Виктор Петрович Ткачук окончил Суводский лесхоз-техникум. В конце 90-х работал в концертной фирме «Сабона», после трудился в Екатеринбургском цирке, возглавлял компанию по организации праздников «Урал-Бизнес-Концерт». Как Ткачук сам не раз говорил, он много лет был связан с ДК СУМЗа, который возглавляла Майя Фирулева, дружил с артистами. Фото// архив Ревда-инфо.ру

В 2005 году Ткачук стал коммерческим директором ДК (еще при Фирулевой). В 2008 году занял кресло директора Дворца культуры, в 2009 году был уволен, как сам говорит, без объяснения причин. В интервью Ревда-инфо.ру Ткачук заявлял, что больше не вернется в ДК, «даже если позовут», но в Ревду приедет, может быть, даже поучаствует в выборах депутатов Думы. Однако после череды смены директоров ДК Виктора Петровича пригласили обратно, и он не отказался. Таким образом, без перерыва он работает в Ревде с августа 2010 года.

С 2013 года он возглавляет муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры ГО Ревда», объединившее все учреждения досуга в Ревде. Дворец культуры включает в себя КДЦ «Победа», ДЦ «Цветники», клуб на Кирзаводе, сельские клубы. Процедура объединения сопровождалась скандалом: ряд работников этих учреждений отказались работать под началом Ткачука и подали заявления об уходе (все заявления были подписаны). Тогда Ткачук дал еще одно интервью нашему порталу, где рассказал, что, по его мнению, сейчас происходит в сфере культуры Ревды и как с этим бороться.

Виктор Ткачук — о ситуации в сфере культуры Ревды (аудио)

По неофициальной информации портала Ревда-инфо.ру, Ткачук работает в должности последний год, ему на смену придет нынешний заместитель Татьяна Варламова.

Популярное