Стало известно, когда откроют ледовый городок в Ревде

Чтобы успеть к сроку, рабочие трудятся даже после заката.

На площади Дворца культуры установили елку

Единственный в Ревде ледовый городок на площади Дворца культуры откроют в среду, 21 декабря, в 18.00, сообщила пресс-служба ДК. В церемонии поучаствуют сказочные герои, Дед Мороз и Снегурочка.

Ледовый городок на тему русских сказок строит компания «КонструктивСтрой» из Первоуральска на деньги СУМЗа, 1,5 млн рублей. Рабочие трудятся даже после заката. Особенность строения в этом году в том, что одна из горок разместится внутри лабиринта, вторая — рядом со входной группой.

Городок простоит до 20 января. Движение у Дворца культуры уже закрыто, из-за чего переживают жители окрестных домов: водители объезжают «кирпич» через их дворы, создавая опасность пешеходам.

Эту роскошную искусственную ель у Дворца культуры впервые установили в канун 2014 года — когда на площади Победы в центре Ревды открылся торговый центр. Вот уже четвертый год ледовые забавы разворачиваются в нашем городе только на ул. Спортивной, и ежегодно горожане об этом негативно высказываются: мол, «в такую даль с детьми в Новогоднюю ночь не сходишь». Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

В прошлом году ледовый городок у Дворца культуры был открыт 24 декабря, церемонию посетили не менее 200 горожан.

Популярное