В Ревде ДПС задержала пьяного студента с дозой наркотика в кармане

Парень валялся на улице.

19-летнего ревдинца в наркотическом опьянении задержали ревдинские госавтоинспекторы в начале декабря, сообщает пресс-служба Ревдинского ОМВД.

Парень валялся у дома на улице Павла Зыкина в неадекватном состоянии, прохожие сообщили в полицию, по указанному адресу прибыл наряд ДПС, который находился неподалеку на маршруте патрулирования. Полицейские, заметив у молодого человека визуальные признаки опьянения, доставили его в дежурную часть (так и для него безопаснее, и для других).

Задержанный — учащийся одного из местных колледжей — был подвергнут личному досмотру, в ходе которого в кармане сумки нашли сверток с веществом растительного происхождения. Оно было направлено на исследование, установившее, что это химическое наркотическое средство общей массой 0,08 грамма.

Протрезвев, свою вину молодой человек признал, в содеянном раскаялся. Рассказал, что наркотик приобрел через интернет для личного употребления.

В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств). Ранее он к уголовной ответственности не привлекался. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

До суда подозреваемый останется под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция напоминает: преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств относятся к категории тяжких и представляют повышенную общественную опасность. Поэтому наказание за них серьезное — до 20 лет лишения свободы в зависимости от тяжести.

Сообщи, где торгуют смертью!
Если вы знаете людей, употребляющих или сбывающих наркотические средства, места, где торгуют смертью, сообщите в полицию: 02; 8 (34397) 5-15-68 (МО МВД России «Ревдинский»), 8 (34397) 6-10-97 (дегтярское отделение полиции), 8 (343) 358-71-61 («телефон доверия» ГУ МВД России по Свердловской области). Так вы можете спасти кому-то здоровье, а может, даже жизнь.

Популярное