В среду состоится инаугурация главы Ревды

Ирина Тейшева получит «ключ от города» на сцене Дворца культуры.

2016-12-27, 20:13 Новости 630

Вечером в среду, 28 декабря, во Дворце культуры пройдет инаугурация — официальное вступление в должность — новоизбранной главы Ревды Ирины Тейшевой. Спикер Думы и экс-глава округа Андрей Мокрецов передаст ей символический ключ от города, творческие коллективы исполнят номера.

Как проходила инаугурация главы Ревды Геннадия Шалагина в 2014 году, читайте в репортаже Ревда-инфо. 

Ирина Тейшева была избрана главой округа 20 декабря, на внеочередном заседании местной Думы. За нее проголосовали 18 из девятнадцати присутствовавших на заседании депутатов. Конкуренцию ей составила замначальника управления образования Ирина Кочкина, но заранее было понятно, что ее кандидатура — сугубо формальна.

Тейшева прочла подробный доклад о том, каким видит развитие Ревды до 2020 года, в ее планах — строительство ливневой канализации, нового въезда в Ревду ввиду запрета поворота на Кирзавод, завершение реконструкции очистных сооружений «Водоканала», модернизация улицы М.Горького и другие глобальные проекты (см. №101 «Городских вестей»).

Ирина Тейшева будет возглавлять Ревду до 2021 года. Она стала второй женщиной-мэром города после Анны Каблиновой, работавшей в этой должности с 2004 по 2008 годы. Правда, в отличие от Каблиновой, ее выбирал не народ, а восемнадцать депутатов.

В среду же состоится последнее заседание Думы в этом году. Ключевые решения (утверждение бюджета на новый год и назначение главы) депутаты приняли 20 декабря, поэтому десять вопросов, вынесенных на повестку на этот раз, довольно прозаичны. Это, например, изменение Положения о наружной рекламе, программы приватизации муниципального имущества, утверждение плана работы Думы на первое полугодие 2017-го и так далее.

Популярное