15 самых популярных видео Ревда-инфо.ру в 2016 году

Дорожные активисты, последнее слово Смовжа, запрет поворота на Ревду — вспоминаем самые популярные видео Ревда-инфо.ру в 2016 году.

В минувшем году журналисты Ревда-инфо.ру старались снимать для вас видео почти везде, где бывали — конечно, если это представляло общественный интерес. В результате в минувшем году наши видео, рамещенные на видеохостинге YouTube, посмотрели почти полмиллиона раз. Представляем вам топ-15 видео, которые собрали наибольшее количество просмотров и, соответственно, были вам наиболее интересны.

1 Авария с камазом и легковушкой на на 313 километре, 20 851 просмотр

23 ноября на 313 км трассы Пермь-Екатеринбург ВАЗ-21074 с четырьмя людьми на борту врезался в попутный камаз-длинномер. По информации Ревдинской ГИБДД, водитель ВАЗ-21074, 1994 года рождения, не соблюдая интервал до впереди двигающегося транспортного средства, допустил с ним столкновение. Пострадали два пассажира легковушки: у одного из них, 1988 года рождения, черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга, поврежден позвоночник. У другого — перелом позвоночника в шейном отделе, ушиб грудной клетки и тупую травму живота.

2. Ревдинцы сами ремонтируют дороги, 10 092 просмотра

16 апреля 20 ревдинских автомобилистов откликнулись на призыв общественника Семена Костромина и вышли на улицы, чтобы самостоятельно засыпать щебнем ямы на четырех дорогах Ревды. Это был протест коммунальщикам, которые, по мнению людей, плохо следили за городскими дорогами. Сам Костромин тремя днями ранее пробил на одной из дорог в Ревде сразу два колеса своей машины и бросил ее там в знак протеста.

3. Из-за удара молнии горят дома на ул. Пугачева, 4 434 просмотра

Сразу два дома на ул. Пугачева, №№113 и 115, сгорели 24 августа из-за удара молнии. К счастью, никто не пострадал. Сильный дым, шедший из старой части Ревды, было видно даже из центра.

4. На стадионе СК «Темп» отмечают День Металлурга, 3 425 просмотров

День металлурга в Ревде 16 июля гуляли широко. Утром металлурги побывали на спортивном празднике, а вечером на стадионе СК «Темп» их ждал традиционный концерт. В этом году ревдинцев радовали группы «Фабрика»,  «Старое кафе» и «N.E.V.A». А еще — яркое шоу фонтанов и пестрый салют.

5. Двое детей устроили пожар в квартире на ул. Цветников, 2 975 просмотров

Громкая история, которая взбудоражила общественность по всей России. 5 октября двое детей трех и девяти лет, оставшись одни в квартире на ул. Цветников, 35, устроили там пожар (баловались зажигалкой). В результате старший ребенок попал в реанимацию с ожогом дыхательных путей и отравлением продуктами горения, а младший отравился. Вскоре девятилетний мальчик пошел на поправку и был переведен из реанимации; о судьбе младшего ничего неизвестно.

6. Бизнесмен Николай Смовж говорит последнее слово в областном суде, 2 671 просмотр

Видео снято 11 мая в областном суде. Ревдинский бизнесмен Николай Смовж, которого вместе с его охранником Павлом Козловым обвиняют в серии тяжких и особо тяжких преступлений «мафиозного» характера, произносит свое последнее слово. После него Смовжа отправят в колонию строгого режима на 19 лет; Козлова — на 14 лет. После того, как они попытаются обжаловать решение в Верховном суде России, Козлову увеличат срок до 17 лет.

7. Выступление 15-летней Алены Кузнецовой в полуфинале «Голоса Ревды», 2 363 просмотра

В результате школьница из Дегтярска пройдет в финал «Голоса Ревды 2016», который продет 27 марта, и займет третье место, уступив 19-летней Анастасии Неустроевой и 30-летнему Дмитрию Прищепенко.

8. На трассе под Ревдой столкнулись три большегруза и легковушка, 2 286 просмотров

30 сентября на выезде из Ревды столкнулись фура и самосвал фирмы Shacman, фура Volvo и ВАЗ-2111. Сначала столкнулись два «Шакмана», которые шли в сторону Екатеринбурга: один догнал и «толкнул» другого. В результате результате того развернуло на встречную полосу на ехавшую «одиннадцатую» с жительницей Дегтярска. После этого в легковушку врезалась попутная фура Volvo. Пострадал водитель «Шакмана», который устроил аварию: у него травма ноги.

9. В Дегтярске горит дом, заваленный металлоломом, 2 124 просмотра

Крупный пожар в частном доме, хозяева которого складировали металлолом, случился в Дегтярске 1 июня, и на помощь пришлось выезжать ревдинским пожарным. Люди не пострадали, повреждения получили два дома, примыкающих к сгоревшему. Пожарные заключили, что загорелось из-за короткого замыкания электропроводки в надворных постройках.

10. В Ревде разыскивают водительницу «Ленд Ровера», устроившую ДТП, 2 047 просмотров

В январе ГИБДД обратилась в СМИ с просьбой помочь разыскать девушку-водителя автомобиля «Ленд Ровер Дискавери 3», которая в декабре 2015 года, паркуясь и сдавая задом, задела стоящий «Шевроле Лачетти». Видео быстро разлетелось по соцсетям.

11. «Бессмертный полк» в третий раз шагает по Ревде, 1 739 просмотров

2000 ревдинцев с портретами своих родственников, воевавших за Отечество в 1941-1945 годы, встали в строй «Бессмертного полка» в 2016 году. В День 71-летния Победы он прошагал от перекрестка К.Либкнехта — М.Горького по площади, затем по улицам Мира и Чайковского, до Чехова.

12. Водители поворачивают на Ревду там, где это запрещено, 1 571 просмотр

На трассе Пермь-Екатеринбург в конце ноября запретили поворот на Кирзавод, но водители все равно поворачивали там, рискуя столкнуться со встречным транспортом.

13. На Пермской трассе установили сигнальные столбики, чтобы запретить поворот на Ревду, 1 335 просмотров

Балансодержатель трассы Пермь-Екатеринбург, Уральское управление автодорог, который запретил левый поворот на Ревду у Волчихи, поставил там сигнальные столбики. Так он пытался остановить водителей, которые игнорировали знаки и все равно поворачивали на Кирзавод в этом месте. В результате водители снесли эти столбики за неделю.

14. Ревдинец, сбежавший из больницы, поджег квартиру на ул. Азина, 1 303 просмотра

5 января молодой ревдинец поджег квартиру своей бабушки в трехэтажке на Азина, 79. А после — сбежал с порога больницы, куда его после дебоша в наручниках доставили полицейские. Врач осмотреть буяна не успел, поэтому неизвестно, чем было вызвано его состояние — наркотиками или алкоголем.

15. В Ревде на пляже у Трех тополей прошел первый фестиваль красок, 1 304 просмотра

16 июля в Ревде на пляже у Трех тополей прошел первый в истории города фестиваль красок. Ревдинцы не побоялись хмурой погоды с дождем и пришли с друзьями, детьми, мужьями, женами, чтобы побросаться в друг друга цветными красками и отдохнуть душой.

Популярное