В Ревде выступит духовой оркестр со столетней историей

Концерт пройдет уже сегодня, но еще есть возможность купить билеты.

Насладиться музыкой и песнями из знаменитых новогодних кинофильмов в живом звуке могут сегодня, 8 января,ревдинские меломаны. Провести последний вечер выходных в компании духового оркестра им. Михаила Борисова из Асбеста приглашает ревдинский филиал Свердловской филармонии.

Первый в этом году филармонический концерт — «Новогодний хит-коктейль от вальса до твиста» — включает в себя мелодии из известных кинолент: «Ирония судьбы», «Девчата», «Пять минут», а также невероятное попурри на темы песен Юрия Антонова и множество других любимых произведений.

— Гости городского филармонического зала до сих пор делятся с нами впечатлениями о концерте «Виртуозов Москвы», — говорит директор Татьяна Волкова. — Они в полном восторге и восхищении. Музыка парила, очаровывала, вдохновляла. Поэтому мы продолжаем радовать своих зрителей и дарить им хорошее настроение.

Отчетный концерт муниципального духового оркестра Асбеста им. Михаила Борисова за 2013 год

Гастролерам — духовому оркестру из Асбеста — в этом году исполнится уже 109 лет. Этот коллектив виртуозов носит гордое звание одного из лучших в России. Музыканты выступают на одной сцене с такими звездами, как Владимир Спиваков и Юрий Башмет. Художественный руководитель и дирижер оркестра — Василий Шамшеев.

Самые известные произведения, заявленные в программе: вальсы из кинофильмов «Ирония судьбы» и «Девчата», Заболоцкий «Очарована, околдована», Дассен «Если б не было тебя», Бабаджанян «Чертово колесо», Меладзе «Оттепель» из одноименного кинофильма.

Духовой оркестр выступит сегодня, 8 января, в 18.00 в большом зале Дворца культуры. Организаторы обещают невероятно легкий и праздничный концерт. Билеты вы сможете купить перед концертом, цена — 400-500 рублей.

Популярное