Ревдинских рыболовов приглашают на Чемпионат города по ловле на блесну со льда

Рассказываем, что нужно для участия в соревнованиях.

2017-01-10, 18:13 Новости 737

В Ревде впервые пройдет открытый Чемпионат городского округа по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на блесну со льда». Рыбаки будут соревноваться 14 января на Новомариинском водохранилище в районе Ледянки.

Для участия (а турнир будет проходить в личном зачете), нужно быть членом рыболовно-спортивного общества, клуба, организации УрФО, спортсменом-любителем, возраст участников — от 18 лет.

Городская Федерация рыболовного спорта в Ревде создана в августе 2016 года.  Устав и юридические документы организации зарегистрированы в областном Минюсте 3 августа. Учредителями являются шесть человек, председатель Федерации — предприниматель Артем Ваганов. Заявления о приеме в Федерацию рыболовного спорта Ревды принимаются в магазине «Рыболов» на улице Клубная, 8. К заявлению прилагаются две фотографии 3х4 см. Каждый вступающий в Федерацию уплачивает вступительный (500 рублей) и годовой (1000 рублей) взносы на развитие организации.

С каждого рыболова попросят целевой взнос (200 рублей для членов Федерации рыболовного спорта Ревды и 400 рублей для всех остальных). Деньги пойдут на оплату судейства и техническое обеспечение соревнований.

На месте проведения турнира можно потренироваться — вплоть до 13 января: проверить, что и как клюет, на какую наживку, какой техникой удить. На соревнования можно взять с собой сколько угодно снастей и удочек, но одновременно можно использовать только одну. Победителя определят просто: по совокупному весу улова.

Призеры получат медали, дипломы, возможно, призы от спонсоров. Проводит соревнование Федерация рыболовного спорта Ревды при содействии отдела по физической культуре и спорту администрации городского округа.

Подавайте заявки на участие до 22.00 часов 13 января на сайте ekfish.ru в ветке регистрации на «Открытый Чемпионат городского округа Ревда по ловле на блесну со льда» или обращайтесь в магазин «Рыболов» по адресу: ул. Клубная 8.

Программа соревнований

  • 8.30-9.15 — регистрация участников
  • 9.15-9.30 — инструктаж судей
  • 9.30 — построение, открытие соревнований
  • 10.00 — сигнал «Старт»
  • 15.00       Сигнал «Финиш»
  • 15.00-15.30 — подведение итогов
  • 16.00 — награждение победителей

Популярное