В Ревде стартовал конкурс кормушек

Рассказываем, что нужно, чтобы вашу работу приняли на конкурс.

Воображение, молоток и гвозди — все это понадобится ревдинцам, чтобы поучаствовать в ежегодном конкурсе кормушек «Покормите птиц зимой, чтобы слушать их весной». Смастерить оригинальную и практичную столовую для пернатых приглашает Центр по работе с молодежью. Работы начали принимать в понедельник, 9 января.

Ежегодно конкурс привлекает внимание горожан. Так, в прошлом году он собрал 200 кормушек, из них жюри выбрало 28 победителей. Их наградили дипломами и сладкими призами.

Работы ревдинцев в прошлом году

Организуют конкурс отдел охраны окружающей среды и благоустройства администрации Ревды и  Центр по работе с молодежью. Финансируется конкурс из городского бюджета. Поучаствовать в нем могут детсадовцы, школьники, студенты и молодые семьи Ревды.

Требования к работам:

  • материалы должны быть влаго- и морозоустойчивыми. Например, дерево или пластик
  • размеры: 40х40х50 см
  • защищена от попадания снега на корм
  • удобный подход к корму
  • прочная и практичная
  • оригинальные идея и техники
  • творческий подход
  • эстетический внешний вид
  • нет элементов, отпугивающих птиц

Кормушку на конкурс не примут в двух случаях: несоответствие с требованиями и отсутствие анкеты-заявки.

Чтобы увеличить, щелкните на фото. Скачайте иллюстрацию, заполните и принесите вместе с работой.

Также к конкурсной работе необходимо приложить этикетку с фамилией, именем и отчеством автора, датой рождения, местом учебы или работы. Если есть руководитель работы, то его фамилию, имя и отчество нужно указать. Кормушки будут транспортироваться, поэтому этикетку нужно тщательно прикрепить. За ее потерю организаторы ответственности не несут.

Кормушки, которые выберет жюри, повесят в парках, дворах многоквартирных домов и на территории детских садов, школ и колледжей.

Свои работы нужно приносить по адресу ул. Чехова, 41, клуб «Калейдоскоп» в будние дни с 8.00 до 20.00. Прием работ закончится 6 февраля, а уже 7 февраля экспертная комиссия будет выбирать самые оригинальные и практичные кормушки. Всех участников наградят дипломами, а победителей — дипломами и подарками 9 февраля.

По всем вопросам обращаться по телефону 3-25-91 (Светлана Евгеньевна Быстрова).

Популярное