Ревдинцев приглашают научиться вести бизнес

Приглашают даже тех, кто только мечтает открыть свое дело. Рассказываем, какие бесплатные курсы пройдут в этом году.

Сразу два проекта для начинающих бизнесменов Ревды запустили чиновники. Правительство Свердловской области поддержало проект «Сбербанка России» и компании Google под названием «Бизнес-класс» — это бесплатные курсы для граждан, решивших организовать свое дело. А Фонд поддержки малого предпринимательства вновь набирает горожан на учебу в рамках программы «Начни свое дело».

Мэрия Ревды рассказала: «Бизнес-класс» стартует 15 февраля 2017 года и будет проходить полгода, но не очно, а онлайн — посредством интернет-уроков. По данным ревдинских чиновников, материалы программы подготовлены ведущими российскими бизнес-экспертами, они проведут вебинары по вопросам бизнес-моделирования, финансов, онлайн-маркетинга.

Как говорится на сайте проекта, по итогам обучения «участники смогут сформировать целостное видение своего бизнеса, систематизировать накопленные знания и наработать бизнес-компетенции».

Бизнес-проект курирует Министерство инвестиций и развития Свердловской области (главный специалист отдела развития предпринимательства – Светлана Николаевна Соловьева, тел. (343)312-00-31 (доб.213), эл.почта s.soloveva@egov66.ru).

Чтобы поучаствовать, зарегистрируйтесь на сайте business-class.pro. После регистрации нужно ответить на вопросы анкеты, в том числе, описать свою бизнес-идею.

«Начни свое дело» — традиционный проект Свердловского областного Фонда поддержки малого предпринимательства (действует с 2010 года). К участию приглашаются начинающие бизнесмены и люди, еще не открывшие свое дело. Курсы очные и бесплатные, их финансирует госбюджет.

«Своё дело». Секреты бизнеса Юлии Шалагиновой, учителя музыки и директора магазина детской одежды

Как следует из целей программы, она направлена на «выявление людей с предпринимательским потенциалом, формирование у них знаний и умений, необходимых для успешного начала собственного дела».

Участников научат бизнес-планированию, помогут составить бизнес-план и разработать стратегию, которая поможет реализовать идею.

Как рассказал руководитель ревдинского Фонда поддержки малого предпринимательства Денис Мирошкин, планируется набрать порядка двадцати человек. Так как количество мест ограничено, приоритет отдадут тем, кто запишется раньше всех. Звоните по тел. 8(343)97 5-46-75, 8-902-410-45-80, обращайтесь по адресу ул. Азина, д. 83, оф. 5 или пишите на электронный адрес fond.revda@mail.ru.

Популярное