Роспотребнадзор: врачей горбольницы Ревды отправили на обследование — у медика, скрывшего ОРВИ, обнаружили коронавирус

Первые подробности.

Всего 17 случаев коронавирусной инфекции зарегистрировано в Ревде с 30 апреля по 6 мая. По данным Ивана Хованова, руководителя Первоуральского отдела Управления РПН по области, один из них — врач РГБ, и все медики сейчас отправлены на обследование: у одного медика, скрывшего признаки заболевания ОРВИ, выявлен COVID-19.

— По больнице идет расследование, один сотрудник скрыл случай ОРВИ, вышел на работу, после него заболели другие. Вся больница сейчас идет на обследование, и поликлиника, и стационар. В близком круге общения медика также есть заболевшие.<span class="su-quote-cite">Иван Хованов, руководитель Первоуральского отдела РПН</span>

Главный врач РГБ Евгений Овсянников от комментариев отказался.

Также выявлен один больной без определенного места жительства, о нем подробностей нет. И новые случаи среди детей.

[infogram id=»8f21660c-c444-457c-82f3-0323228efb20″ prefix=»dEU» format=»interactive» title=»Как болеют коронавирусом в Свердловской области»]

Под меднаблюдением остаются 68 человек, в том числе 21 приехавший из эпиднеблагополучных районов. Остальные — контактировавшие с больными. У пяти человек есть подозрения на инфекцию.

— Опасность заражения подстерегает нас везде. По указу губернатора, который подписан вчера, все жители Свердловской области без исключения обязаны носить маски в общественных местах и транспорте, — подчеркнула глава Ревды Ирина Тейшева.

Это значит, что в Ревде теперь нужно носить маски в магазинах, банках и так далее. Иначе вас могут оштрафовать. Ранее указ губернатора действовал только для девяти городов в регионе.

Работаете в больнице и знаете больше нас? Пишите в WhatsApp (анонимно): +79826708223

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное