В Екатеринбурге открывают детсады. А в Ревде?

Разбираемся вместе с Управлением образования.

С понедельника, 6 июля, в Екатеринбурге откроют все детские сады — такое решение приняли 30 июня на заседании областного оперштаба по коронавирусу. Ревдинские родители спрашивают: а у нас откроют? Журналисты Ревда-инфо.ру задали вопрос начальнику Управления образования Татьяне Мещерских.

Татьяна Мещерских сообщила: соответствующего решения главы города нет, в Ревде в детских садах по-прежнему работают только дежурные группы. Всего их 24, в них ходят 284 ребенка. Одна из групп сейчас на карантине — там нашли контактных по коронавирусу.

С понедельника откроют городские библиотеки, кроме библиотек на Кирзаводе и в Совхозе. Обязательны маски, измерение температуры и обработка рук антисептиком. Также введен ряд ограничений: нельзя читать в зале и пользоваться компьютером, ограничен доступ к фондам (все дадут библиотекари), в детские библиотеки нужно записываться, книги там выдадут по заявкам по телефону или через группы в соцсетях.

[infogram id=»8f21660c-c444-457c-82f3-0323228efb20″ prefix=»wwL» format=»interactive» title=»Как болеют коронавирусом в Свердловской области»]

В России число заболевших на 3 июня — 667 883, случаев смерти — 9 859, а выздоровели 437 893 человека. В Свердловской области зарегистрировано 13 499 случая заболевания коронавирусом, выписали 7 936 человек, умерли 114 человек.

В Ревде за сутки +6 случаев заболевания коронавирусом, всего 160. Официальных данных от оперштаба по выздоровевшим и умершим все еще нет.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное