Со старта в лидеры

«Темп-СУМЗ» начал Чемпионат России с четырех выездных побед

После двух стартовых туров Чемпионата России по баскетболу среди команд дивизиона Б Суперлиги ревдинский «Темп-СУМЗ» возглавил турнирную таблицу. В активе нашей команды четыре выездных победы и лучшее соотношение очков.

«Темп» стартовал в Чемпионате на прошлой неделе — 25-26 сентября, когда дважды обыграл в Краснодаре местную «Кубань» (85:72 и 74:55). На этой неделе, 29-30 сентября, ревдинцы одолели в Нальчике дебютанта Супрелиги — «Роснефть-КБТК».

Первый матч с кабардинской командой получился весьма драматичным. Подопечные Бориса Ливанова уступили хозяевам первую четверть, но во второй вышли вперед на три очка, а в третьей увеличили отрыв в счете до семи очков. В последней десятиминутке «Роснефть» практически догнала гостей, но на последней минуте грамотная тактика игры и точные штрафные броски после вынужденных фолов хозяев позволили ревдинцам сохранить перевес в одно очко — 96:95.

В этом матче лучшим в составе «Темпа» стал защитник Илья Евграфов, набравший 23 очка. А центровой Алексей Екимов заработал 21 очко.

На следующий день «Темп-СУМЗ» победил уже в более спокойной обстановке, ведя в счете по ходу всей встречи и завершив ее с комфортным преимуществом — 85:70.

Свои следующие матчи в рамках Чемпионата России наша команда проведет 11-12 октября в Екатеринбурге. Но уже в эту субботу, 4 октября, обновленный «Темп-СУМЗ» сыграет дома матч второго раунда 1/8 финала Кубка России. Соперником будет клуб Суперлиги А «Университет-Югра» из Сургута. Победитель этой встречи получит путевку в четвертьфинал, где сыграет либо с курским «Динамо-Политехом» либо с подмосковным «Триумфом».