Закрыли дворницкую

Администрацией Ревды опечатаны помещения ИП Липовцева — одного из основных уборщиков города

Утром вторника, 23 сентября, в офис ИП Липовцева на Горького, 24 в сопровождении участкового милиционера прибыл ведущий специалист Комитета по управлению муниципальной собственностью Сергей Кунавин с требованием к работникам — покинуть помещение, которое должно быть опечатано. Утверждалось, что данная организация занимает помещение незаконно — договор аренды не заключен.

Как заявил Сергей Кунавин, уведомление об освобождении помещения было предъявлено руководителям предприятия под роспись еще 10 сентября. Кроме того, было требование освободить и подсобное подвальное помещение. С доводами Комитета по управлению муниципальной собственностью руководители предприятия не согласились.

На защиту ИП Липовцева встал руководитель местной организации ЛДПР Юрий Труфанов, утверждающий, что выселить предпринимателя можно только по решению суда. Им был предложен компромиссный вариант — оставить пока ИП Липовцеву офис до проведения конкурсных торгов на это помещение. В то же время представитель Комитета по управлению муниципальным имуществом предложил предприятию участвовать в конкурсе на право арендовать помещение на улице Карла Либкнехта, 62, где ранее располагалось представительство компании «Росгосстрах». А пока на законных основаниях очистить комнаты на Горького, 24.

— Так это что получается? — рассуждал Юрий Труфанов. — Сейчас вы опечатаете здесь двери, и помещение пустовать будет?
Разговор велся на повышенных тонах. Никто помещение покидать не собирался. На место прибыли председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Андрей Мозалевич, начальник городского отдела внутренних дел Владимир Старков и исполняющий обязанности начальника милиции общественной безопасности Сергей Перевозчиков. Работники ИП Липовцева все-таки покинули помещение, и оно было опечатано.

— По чьей инициативе прошло опечатывание помещений ИП Липовцева? — размышляет Юрий Труфанов. — На каком основании с пяти заседаний прежней Думы был снят вопрос по выделению движимого и недвижимого муниципального имущества ИП Липовцеву? Единственное, что радует, — видимо, в городе криминальная ситуация стала лучше. Это я делаю вывод потому, что начальник отдела внутренних дел и начальник милиции общественной безопасности приехали сами, чтобы опечатать какую-то комнатушку, где занимаются дворники.

За предприятием ИП Липовцева маячит фигура бывшего начальника Управления ЖКХ Сергея Борисенко. По его словам, процесс заключения договора аренды по каким-то причинам затормозился в администрации городского округа. В то же время, на данный момент с ИП Липовцевым заключен с десяток муниципальных контрактов на уборку городской территории. И, по словам Сергея Борисенко, возникший конфликт существенно скажется на качестве работ — дворникам негде переодеться и погреться.
Руководители ИП Липовцева сообщили, что на имя губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя и управляющего Западным управленческим округом Анны Каблиновой разосланы письма с описанием проблем предприятия и отношений с администрацией городского округа.

Популярное