«Чертик из табакерки»

С начала октября в Ревде уже два пешехода смертельно травмированы в ДТП

Ситуации аналогичные — шли по проезжей части вопреки правилом дорожного движения — по ходу движения транспорта, в темное время суток.

2 октября в 21.20 на улице Мамина-Сибиряка в районе Шараминского моста машиной сбиты две женщины, сестры, старшая, 59 лет, — насмерть, у младшей, 52 лет, перелом костей таза.

Как рассказал следователь ОВД Юрий Никитюк, сестры возвращались домой на «Рябинушку» из города, где они продали картошку, с ними был сожитель младшей сестры, решили не тратиться на автобус.

— Не знаю, почему они шли по правой стороне, в одном направлении с транспортом, хотя слева, как нужно по правилам, обочина шире, там даже подобие пешеходной дорожки имеется, — отметил Никитюк. — Водитель, он двигался с ними в попутном направлении, говорит, что его ослепило светом фар встречной машины, и пешеходов на дороге он увидел уже в последнюю секунду. То же самое утверждает пассажирка.

Мужчина, шедший впереди, не пострадал. Старшая женщина скончалась на месте до приезда «скорой», младшую увезли в приемный покой, но, получив необходимую помощь, от госпитализации она отказалась.

5 октября ночью на автодороге Ревда-Мариинск в районе Мариинска обнаружен труп мужчины, 41-летнего гражданина Узбекистана, работавшего на частной стройке в Мариинске, с многочисленными телесными повреждениями. По выводам судмедэкспертизы, вероятнее всего, травмы нанесены большегрузным автомобилем, хотя следов машины рядом с телом не обнаружено. Ищут очевидцев и свидетелей ДТП, контактные телефоны 5-43-09, 5-22-00, 5-30-00. Произошло это примерно в 3.20, поскольку в 3.15 погибшего видели в мариинском киоске — целым и невредимым, но пьяным.

— Та же картина ДТП, — говорит следователь Никитюк. — Шел по ходу движения транспорта. Темно, сам в темной одежде…

На улице Павла Зыкина в Ревде сбит мужчина

3 октября а девятом часу вечера на улице П.Зыкина, возле дома №30, под машину попал 57-летний мужчина, переходивший дорогу в неположенном месте. Как рассказал 30-летний водитель ВАЗ-21099, он ехал по П.Зыкина со стороны улицы Чехова в сторону Российской со скоростью примерно 50 км/час. Пешеход выскочил на дорогу внезапно, метрах в 5-10 от машины. «Я вывернул влево, но он был слишком близко», — говорит водитель. Друг потерпевшего в общих чертах подтвердил невиновность водителя: пропустили основной поток транспорта, стали переходить, примерно на середине дороги увидели машину, он сам остался на месте, а приятель побежал вперед. У пострадавшего перелом ноги, закрытая черепно-мозговая травма, резаная рана головы, ушибы лица.

Популярное