«Футболят нас!»

Жители дома №33 по улице Карла Либкнехта в Ревде с апреля не видят горячей воды

Перебоями эту коммунальную напасть можно назвать с большой натяжкой, так как днем воды нет, а ночью, по утверждению молодой мамы Ирины, она иногда бывает. Ее маленькая дочь Диана вообще начала подзабывать, что такое душ — для гигиенических процедур приходится нагревать на плите ведро воды. Жители бывшей общаги почему-то видят корень всех своих бед в том, что обслуживает дом управляющей компании «Комбытсервис». Это обслуживание началось как раз в апреле.

О том, что в доме уже полгода творится катавасия с горячей водой, нам сообщил Борис Боровский. Он же рассказал о безрезультатных звонках в управляющую компанию. Теперь собирается идти в поисках истины в администрацию городского округа.

— Ну, в самом деле, — говорит Борис Васильевич, — не то, что помыться — побриться нормально невозможно!

По словам Бориса Боровского, за горячую воду им регулярно выставляют счет — по сто с лишним рублей с человека. На все звонки диспетчеру ответ один — делайте заявку. Заявки подавались и устно и письменно.

Елена, соседка Боровского, утверждает, что проблемы с горячей водой начались сразу после смены управляющих организаций. До апреля жильцам приходили белые счета-квитанции — от Управления ЖКХ, а потом начали приносить зеленые — от «Комбытсервиса».

— Там-то и футболят нас, то туда, то сюда, — заявила она. — Говорят, комиссия приходила, а когда, где они были, и что проверяли — мы не знаем. Посчитали, что все у нас нормально. К кому еще обратиться за помощью, мы просто не знаем. Мы с мужем встаем в шесть утра, успеваем умыться, дочка ходит в садик, просыпается в семь, ей воды уже не хватает. В душе горячая вода даже 15 минут не бежит.

Подтверждает эти слова еще одна соседка — Ирина. По ее словам, нормально принять душ можно только глубокой ночью, часа в три. К холодной воде претензий нет, напор нормальный.

На момент подготовки этого материала, нам не удалось получить комментарий от директора «Комбытсервиса» Николая Гусева. Как сказала секретарь, он целый день находится по делам в Екатеринбурге. Но нас соединили с его заместителем Виктором Калгановым.

— Вы можете что-то сказать по проблеме горячей воды на улице Карла Либкнехта, 33?

— Ничего не скажу, — заявил Виктор Алексеевич и бросил трубку.

Популярное