Последний матч лета

Ревдинская «Корона» завершила Первенство области

«Корона-Ревда» сыграла свой последний матч на Первенстве Свердловской области по футболу. 5 октября, наша команда сыграла вничью с «Металлургом» из Двуреченска — 3:3. Эта встреча уже не имела для «Короны» турнирного значения, поскольку ревдинцы заранее обеспечили себе первое место.

В первом тайме инициативу захватили гости. «Корона» же выглядела вялой и в первой половине встречи пропустила два гола. Во втором тайме игра заметно оживилась, и острые моменты у ворот гостей создавались один за другим. Счет размочил Василий Лаврентьев, который ударом со штрафного пробил выстроенную гостями стенку и послал мяч в правый нижний от вратаря угол.

Вскоре гости восстановили разницу в счете, но затем голы Алексея Елистратова и Ильи Власова не позволили «Металлургу» увезти из Ревды три очка.

Обещанной церемонии награждения после матча не было. Как пояснил тренер «Короны» Александр Некрасов, Первенство еще не завершено — ряд команд еще не провели свои заключительные встречи.

После матча игроки «Короны» сфотографировались всей командой прямо на поле и аплодисментами поблагодарили своих постоянных болельщиков, поддерживавших команду на протяжении всего летнего сезона — самого успешного за всю историю команды.

А сегодня «Корона» стартует в очередном Первенстве России по мини-футболу среди команд I лиги зоны «Урал». Матчи 1-го тура пройдут в спортивном комплексе Ревдинского кирпичного завода (см. расписание).