«Темп-СУМЗ» вылетел из Кубка

Ревдинский «Темп-СУМЗ» не смог пробиться в четвертьфинал Кубка России по баскетболу

4 октября, наша команда со счетом 66:74 уступила на своей площадке сургутскому «Университету-Югре», выступающему в дивизионе А Суперлиги.

«Темп-СУМЗ» начал проигрывать более именитому сопернику с первой же четверти, однако во второй десятиминутке ликвидировал отставание, и к началу перерыва обогнал гостей на одно очко. Но оставшиеся две четверти были опять-таки проиграны.

В составе «Темпа» лучшим стал центровой Алексей Екимов, набравший 17 очков. На одно очко больше набрал лучший снайпер гостей — американец Лайонел Чалмерс.

В 1/4 финала «Университет-Югра» встретится с подмосковным «Триумфом». А «Темп-СУМЗ» в ближайшие выходные, 11-12 октября, проведет очередные матчи Чемпионата России среди команд дивизиона Б Суперлиги — в екатеринбургском Дворце игровых видом спорта ревдинцам будут противостоять игроки «Урала».

В предыдущем раунде Кубка России «Темп-СУМЗ» уже играл с «Уралом» на его площадке и уверенно победил. В Чемпионате России ревдинский клуб на данный момент лидирует, имея в активе четыре выездных победы. «Урал» же, напротив, все четыре стартовых матча проиграл и располагается на 13-й строчке турнирной таблицы.

Ближайшие домашние игры «Темп-СУМЗ» проведет 20-21 октября с победителем прошлого Чемпионата — магнитогорским «Металлургом-Университетом». А 24-25 октября, наша команда сыграет дома с челябинским «Динамо-Теплостроем».