Четверное сальто

Девушка выпала из окна катящейся кубарем машины

13 октября около 13.30 в Дегтярске на улице Новый Лесозавод, рядом с поворотом на Екатеринбург, автомобиль «Фольксваген-Пассат» вылетел с проезжей части и опрокинулся.

Как сообщили в ГИБДД, машина, в которой находились три девушки, перевернулась аж четыре раза. При этом пассажирка с заднего сиденья вылетела в окно.

— Как ее еще не придавило, — сказала инспектор по пропаганде Светлана Наговицына. — Вот уж точно — в рубашке родилась.

Водительница и пассажирка, сидевшая впереди, на свое счастье, были пристегнуты, и поэтому остались почти невредимы, за исключением пары царапин и синяков.

Юная автомобилистка — права она получила 29 июля 2008 года, автомобиль принадлежит ее отцу, утверждает, что двигалась с небольшой скоростью. По ее словам, подвела «девяносто девятая», «выдвинувшаяся» на дорогу около газовой службы.

— Я попыталась прибегнуть к торможению, вывернула влево, машину начало кидать, и я не справилась с управлением, — такие показания дала она сотрудникам ГИБДД.

Однако показания свидетелей ДТП, да, впрочем, и сама картина крушения, говорят иное: девушка, только-только выйдя с поворота на Екатеринбург, начала обгон на большой скорости.

Пострадавшую пассажирку отвезли в Дегтярскую больницу. У нее оказались закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и вывих шеи. Госпитализирована, в настоящее время переведена в Ревдинскую больницу для дополнительного обследования.

Популярное