Ансамблю «Сударушка» стукнуло четверть века

В пятницу, 24 октября, в Центре творчества и досуга Ревдинского кирпичного завода состоялся юбилейный концерт ансамбля русской песни «Сударушка». Со дня создания ансамбля «Сударушка» исполнилась 25 лет.

Зрители, в основном старшего поколения, собрались в Центре, чтобы поздравить юбиляров и послушать любимые песни и частушки. Нарядные «Сударушки» в свою очередь с явным удовольствием исполняли песни под аккомпанемент баяна, на котором играл бессменный руководитель ансамбля Геннадий Грудцын. Со сцены прозвучали «Над окошком месяц», «Деревенская дорога», «Волжанка», «Все когда-то было» и многие другие песни.

Пели не только хором, но и сольно — выступали Алевтина Токарева, Людмила Долина, Анна Чигвинцева и Галина Горбунцова. Зрители не стесняясь подпевали артисткам.

— Молодцы, ведь 25 лет ходят! Репетиции не пропускают. Это же надо все дела дома бросить, детей, внуков и бежать сюда. А они ведь и когда работали — пели в ансамбле, да и сейчас многие работают, — восхищается сотрудница Центра Татьяна Попова. — Я стараюсь подпевать им, пока репетиции идут, песни запоминаю.

Недавно юбилярам присвоили почетное звание «Народный коллектив», это был еще один повод поздравить артистов. Звание присваивается коллективам, достигшим высокого художественного уровня.

Популярное