«Корона» проиграла «Арсеналу»

2 декабря ревдинская «Корона» крупно проиграла пермскому «Арсеналу» — одному из главных своих конкурентов в борьбе за верхние строчки в турнирной таблице Первенства России по мини-футболу среди команд I лиги зоны «Урал». Матчем между ревдинцами и пермяками в СК «Трубник» стартовал четвертый тур этих соревнований.

Проводить домашний тур в «непривычном» зале нашей команде пришлось из-за того, что в привычном СК Ревдинского кирпичного завода испорчен паркет. «Трубник» же вмещает гораздо меньшее число болельщиков, и небольшие его трибуны во вторник вечером были переполнены.

«Арсенал» показал, что не зря в этом сезоне претендует не победу в Первенстве. Команда усилена игроками, ранее выступавшими в клубах Высшей лиги, и с тем прессингом, который они создали на площадке, «Корона» не справилась.

Уже в первом тайме наша команда пропустила три гола. Счет был открыт после штрафного. Вратарь Дмитрий Тимошенко успел среагировать на мощный удар но зацепить мяч, вонзившийся в сетку ворот впритирку со штангой, не сумел. Второй гол в ворота «Короны» был забит ударом с острого угла в дальний верхний угол. А под занавес первого тайма ошибка ревдинцев в обороне привела к тому, что Дмитрия Тимошенко оставили один на один с нападающим гостей, которого техника не подвела.

В начале второго тайма гости забили четвертый гол, замкнув мощную подачу с углового. Размочить счет удалось Дмитрию Крапивину, который удачно пробил штрафной. После этого наша команда начала играть пятью полевыми игроками — Крапивин сменил в воротах своего тезку. Атаки «Короны» обострились, но и «Арсенал» при этом нисколько не сбавил темп — пару раз наш «вратарь-гоняла» выручал свою команду, но в третий раз выручить не смог, когда против него вышли сразу два пермских игрока. Счет стал 1:5. В конце встречи «Короне» удалось лишь сократить разницу в счете: Антон Жучков реализовал пенальти.

Вчера днем «Арсенал» сыграл с сыктывкарским «Бумажником». А сегодня с сыктывкарцами померяется силами и «Корона». Матч начнется в 19 часов в СК «Трубник».