Рассматривается место для нового ревдинского кладбища

Рассматривается вопрос о его создании на участке в 40 гектаров по дороге к поселку Емелино, в полутора километрах от жилой застройки Ревды

d0bad0bbd0b0d0b4d0b1d0b8d189d0b5

Специалистами Комитета по управлению муниципальной собственностью и природным ресурсам Ревды совместно с Отделом архитектуры Ревды определено место для нового кладбища. Рассматривается вопрос о его создании на участке в 40 гектаров по дороге к поселку Емелино, в полутора километрах от жилой застройки Ревды.

По словам заместителя главы администрации городского округа Ревда Андрея Мозалевича, расположить там новое кладбище можно с относительно минимальными затратами и в короткие сроки. Вполне реально проложить к нему и новую дорогу. Сложность заключается в том, что этот земельный участок принадлежит Гослесфонду. А перевод земли упирается в очень сложную процедуру, исключительно через столичные ведомства.

— Освоение участка под новое кладбище планируется на 2010-2011 годы, — сказал Андрей Мозалевич. — Мы планируем создать определенную инфраструктуру, отвечающую современным требованиям. Хотелось бы на территории кладбища построить зал ритуальных услуг. Это очень востребовано населением.

Популярное