Чемпионами Ревды стали Полина Пантелеева и Михаил Козырин

d0bbd18bd0b6d0b8Ревдинская городская Федерация лыжного спорта провела Чемпионат города на лыжной базе НСММЗ. В 1-м, «классическом», туре женщины соревновались на дистанции 5 км, а мужчины — 10 км. Во 2-м, «свободном, женщины — 10 км, мужчины — 15 км. Тройка призеров среди женщин в обоих турах получилась одинаковой: Полина Пантелеева, Елена Бормотова и Татьяна Минина. Среди мужчин обе гонки выиграл Михаил Козырин, а третьи места занял Александр Мизев. Второе место в «классике» завоевал Сергей Берсенев, а в свободном стиле — Павел Кравченко. В результате абсолютными чемпионами города были признаны Полина Пантелеева и Михаил Козырин.

Как сообщил председатель Федерации лыжных гонок Сергей Шемятихин, в этом сезоне в Ревде состоятся еще, как минимум, два крупных лыжных состязания. Так, 22 марта на лыжной базе НСММЗ запланировано проведение марафона «Каменный пояс». Участники выйдут на дистанции в 10, 25 и 50 км. А 29 марта состоится традиционная гонка, посвященная памяти Геннадия Дулесова.