Педофил умер в тюрьме, не дождавшись суда

d0bdd0b0d180d183d187d0bdd0b8d0bad0b8148-летний ревдинец, обвиняемый в изнасиловании 12-летнего мальчика, скончался в СИЗО Екатеринбурга, где по решению суда дожидался суда. Официальный диагноз — туберкулез.

По данным следствия, в декабре 2007 года Башкирцев зазвал к себе в гости троих пацанов и изнасиловал одного из них. Мальчик рассказал об этом сестре негодяя — она пришла позже. Та спустя время рассказала знакомому, Олегу Мишину. Мужчина, сам отец, не остался равнодушным и сообщил обо всем в прокуратуру.

Прокуратурой было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 132 «Насильственные действия сексуального характера» — мужеложство с применением насилия, с угрозой применения насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, заведомо не достигшего 14 лет.

Преступнику грозило до 15 лет лишения свободы.

Обвиняемого поместили под арест. Дело было назначено к слушанию в Ревдинском городском суде. Но в ответ на постановление об этапировании подсудимого поступила информация о его смерти. На судебном заседании будет вынесено решение о прекращении уголовного дела.

Популярное