Инструменты обменял на дозу

d0bdd0b0d180d0bad0bed0bcd0b0d0bdd0b8d18f12 марта в раздевалке управляющей компании «Комбытсервис» был взломан шкафчик, откуда исчезли в неизвестном направлении электроинструменты на сумму 15 тысяч рублей.

Подозрение пало на недавно принятого на работу молодого человека. Дело в том, что этой раздевалкой пользовался только определенный круг сотрудников, и никогда до этого случая подобных инцидентов не было. Сотрудники стали находить в подсобках использованные шприцы. К тому же подозрительный гражданин перестал выходить на работу.

Постепенно, шаг за шагом, следователи сложили картину преступления. Молодой человек оказался наркоманом. В шкафчике своего напарника заметил электроинструмент. У преступника в голове созрел план: украсть и обменять на дозу. Дрожащей рукой он не смог удержать ключа, а когда последний выпал, то не смог его найти. Пришлось взломать замок. Электроинструменты, оцененные в 15 тысяч рублей, наркоман обменял на наркотики, на одну дозу героина.

Сейчас молодой человек привлечен по статье 158 Уголовного кодекса «Кража». Он арестован, так как был в ноябре прошлого года условно осужден за хищение по той же 158 статье. Обвиняемый женат и имеет ребенка. Дело направлено в суд.

Популярное